Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Иориатти, Глория


Глория Иориатти (итал. Gloria Ioriatti; род. 18 мая 2000, Эсин, провинция Брешиа, Италия) — итальянская конькобежка, специализирующаяся в шорт-треке. Бронзовая призёр чемпионата Европы 2021 года.

Биография

Глория Иориатти родилась в семье конькобежцев Эрманно Иориатти, участника Олимпийских игр с 1998 по 2010 года и Элизабетты Пицио, также участвовала на Олимпиаде 1994 года. Она начала кататься на коньках в коммуне Базельга-ди-Пине. Глория впервые выступила в соревнованиях младших девочек на турнире Трофео Аугусто Порра в 2009 году и заняла 1-е место. В 2013 году выиграла бронзу на чемпионате Италии среди девочек. Через год уже была второй, а в 2015 заняла первое место среди юниоров на национальном чемпионате.

В 2016 впервые выступила на юниорском чемпионате мира и заняла 32-е место в многоборье, следом участвовала на юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере и заняла 15-е место на 500 м и 8-е на 1000 м, в смешанной эстафете была 7-ой. В 2018 Глория на юниорском чемпионате мира в Томашуве-Мазовецкрм вместе с командой выиграла бронзу в эстафете, а на юниорском чемпионате страны стала 4-ой. На следующий год вновь выиграла бронзу в эстафете на чемпионате мира в Монреале, и стала чемпионкой Италии среди юниоров.

В 2021 году на чемпионате Европы в Гданьске заняла третье место в эстафете с Арианной Сигель, Синтией Машитто, Мартиной Вальчепиной и Эленой Вивьяни. выиграв первую свою медаль на международном уровне. Глория закончила Университет Тренто на факультете юриспруденции.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: