Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Джеймс, Джон


Джон Джеймс Андерсон (англ. John James Anderson; 18 апреля, 1956 года) — американский актёр, наибольшую известность получивший благодаря роли Джеффа Колби в сериалах «Династия» и «Семья Колби».

Биография и карьера

Джон Джеймс родился в Миннеаполисе, штат Миннесота в семье диск-жокея Герба Оскара Андерсона; вырос в Нью-Канаане, Конн. Учился в Американской Академии драматических искусств в Нью-Йорке. Прославился благодаря ролям в различных мыльных операх — в 1977 году снялся в роли Тома Бергмана сериале «В поисках завтрашнего дня» канала CBS. В 1979 году Джеймс переехал в Лос-Анджелес. Настоящая слава пришла к актёру в 1981 году, когда на экраны США, а затем и всего мира вышел телевизионный хит «Династия», где он играл положительного персонажа Джеффа Колби. В 1985 году актёр получил главную роль в спин-оффе под названием «Семья Колби», продержавшемся в эфире два сезона.

После окончания обоих шоу, Джеймс появился в гостевых ролях в ряде телевизионных сериалов, снялся в независимых кино-проектах и играл в театре. Исполнил роль Рика Декера в сериале «Как вращается мир» с 2003 по 2004 года. В мае 2006 года получил роль доктора Джеффа Мартина (первого мужа Эрики Кейн в исполнении Сьюзан Луччи) в сериале «Все мои дети» канала ABC. 15 июля 2008 года состоялось возвращение актёра в сериал «Как вертится мир».

Личная жизнь

В 1989 году женился на австралийской модели Дэниз Ковард (англ. Denise Coward), занявшей третье место на конкурсе «Мисс мира 1978» и которая родила ему двоих детей — Лору Джеймс (англ. Laura James) и Филипа Джеймса (англ. Philip James). Лора выиграла конкурс на телешоу «Топ-модель по-американски» в 19-м сезоне.

Фильмография

Кино

Телевидение


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: