Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кубок Стамбула по теннису 2018

Кубок Стамбула 2018 — профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых хардовых кортах.

Турнир-2018 является уже 14-м по счёту, проводящимся здесь. В этом году он относился к международной категории турниров, проводящихся в рамках WTA Тура.

Соревнования проходили в Стамбуле, Турция, с 23 по 29 апреля 2018 года.

Прошлогодними чемпионками являются:

• Одиночный турнир — Элина Свитолина
  • Парный турнир — Надежда Киченок / Далила Якупович

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала Каролина Возняцки (№ 2 в мире на тот момент). Датская теннисистка дошла до четвертьфинала, где в матче против француженки Полин Пармантье она отказалась от продолжения борьбы в начале третьего сета. Пармантье, после того как прошла главного фаворита, в итоге смогла стать чемпионкой турнира. В финале она обыграла словенскую теннисистку Полону Херцог. Прошлогодняя чемпионка Элина Свитолина не защищала свой титул. В основном розыгрыше турнира приняли участие сразу пять представительниц России. Лучше из них себя проявила Светлана Кузнецова, которая имела второй номер посева и прошла в четвертьфинал.

В парном турнире главный приз завоевали Лян Чэнь и Чжан Шуай. В финале они обыграли третьих номеров посева Ксению Кнолл и Анну Смит. Прошлогодние чемпионки Надежда Киченок и Далила Якупович не защищали свой титул, однако Якупович сыграла на турнире в паре с Ириной Хромачёвой и они проиграли в первом раунде.