Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Зобел, Крэйг


Крэйг Зобел (англ. Craig Zobel; род. 16 сентября 1975) — американский кинорежиссёр, снявший фильмы «Эксперимент „Повиновение“» и «Великий мир звуков».

Биография

Зобел родился 16 сентября 1975 года в Нью-Йорке и вырос в Атланте, Джорджия. Киноискусству он стал обучаться в школе искусств при Университете Северной Каролины вместе с Дэвидом Гордоном Грином и другими будущими сотрудниками. После окончания школы Зобел работал над первыми тремя фильмами Грина: «Джордж Вашингтон» (2000), «Все настоящие девушки» (2003) и «Подводное течение» (2003), либо в качестве сопродюсера, руководителя производства или режиссёра второй команды. В настоящее время он живёт в Нью-Йорке.

Homestar Runner

«Homestar Runner» — интернет-мультсериал, сделанный в стиле Flash-анимации, который смешивает сюрреалистический юмор с отсылками к поп-культуре. Зобел создал его вместе с Майком Чэпменом, когда они были студентами в Университете Джорджии. Их визит в 1996 году в книжный магазин побудил их пародировать состояние детских книг, что и привело к созданию мультфильма.

Кинокарьера

Зобел является режиссёром, сценаристом и продюсером нескольких фильмов, среди которых «Великий мир звуков» и «Эксперимент „Повиновение“».

Фильмография

Телевидение


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: