Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Dystopia (альбом Megadeth)


Dystopia (с англ. — «Антиутопия») — пятнадцатый студийный альбом трэш-метал-группы Megadeth. Записан на лейбле Lattitude South Studios, выпущен на Universal 22 января 2016 года. Спродюсирован Дэйвом Мастейном и Крисом Рейкстроу, над художественным оформлением работал Брент Эллиотт Уайт. Также это последний альбом с Дэвидом Эллефсоном на басу.

Перед записью Dystopia барабанщик Шон Дровер и гитарист Крис Бродерик объявили о своем уходе из группы. Их роли на альбоме были заменены барабанщиком Lamb Of God Крисом Адлером и гитаристом Angra Кико Лорейро.

После смешанных отзывов на прошлый альбом группы 2013 года Super Collider, Dystopia получил в основном благоприятную реакцию критиков, отмечая возврат к музыкальным корням группы. На ноябрь 2020 года альбом оценен в 69/100 на Metacritic. Альбом дебютировал под 3 номером в Billboard 200, сделав Dystopia вторым по успешности в чартах США альбомом после Countdown To Extinction, который занял 2 место в 1992 году. Помимо этого заглавная одноименная песня принесла группе первую победу за "Лучшее метал исполнение" на 59-й церемонии Грэмми после 11 неудачных номинаций.

Об альбоме

Предыстория

В июне 2013 года Megadeth выпускает свой 14 студийный альбом Super Collider, который получил спорные отзывы. Спустя месяц после релиза альбома фронтмен и гитарист Дэйв Мастейн заявляет, что он и группа начинают обсуждать работу над новым альбомом. На срочность этого вопроса в некоторой степени повлияла недавняя смерть гитариста Slayer Джеффа Ханнемана, которая, как сообщается, дала ему ощущение смертности.

В 2014 году группа начала пре-продакшн альбома. Работа над новым материалом началась в декабре 2013 года, и в январе 2014 года Мастейн поделился информацией, что они написали большинство риффов для записи. В мае 2014 года перед своим уходом Дровер рассказал, что он и Мастейн начали записывать демо песен в студии. Изначально группа планировала записать альбом в августе 2014 года и затем выпустить его в 2015 году, но песни были сделаны только на уровне демо записей к октябрю, и затем группа начала запись в январе 2015 года. Мастейн уточнил, что из-за сокращенного гастрольного графика на лето 2014 года у группы было больше времени, чтобы сосредоточиться на написании песен.

Помимо этого в 2014 году на группу обрушилось некоторые трудности. В мае басист Дэвид Эллефсон потерял своего брата Элиота из-за рака, после чего группа отменила ряд запланированных концертов. 4 октября теща Мастейна, страдающая болезнью Альцгеймера, пропала из кемпинга. Её останки были обнаружены 26 ноября. Кроме того, барабанщик Шон Дровер и гитарист Крис Бродерик объявили о своем уходе из группы в ноябре того же года. Позже они основали группу Act of Defiance.

Несмотря на все это, Эллефсон объявил, что группа по-прежнему намерена начать работу над альбомом в начале 2015 года. Он также предположил, что альбом поможет определить замену Бродерика и Дровера.

Список композиций

Слова и музыка всех песен написаны Дэйвом Мастейном, если не указаны другие имена.

Участники записи

Megadeth

  • Дэйв Мастейн — вокал, гитара, акустическая гитара
  • Кико Лорейро — гитара, акустическая гитара, бэк-вокал, фортепиано в «Poisonous Shadows»
  • Дэвид Эллефсон — бас-гитара, бэк-вокал
  • Крис Адлер — ударные

Приглашенные музыканты

  • Стив Уоринер — слайд-гитара
  • Ронн Хафф — оркестровые аранжировки в «Poisonous Shadows»
  • Крис Родригес — бэк-вокал
  • Эрик Даркен — перкуссия
  • Блэр Мастерс — клавишные и программирование

Производство

  • Продюсеры Дейв Мастейн и Крис Рейкстроу
  • Звукорежиссёр — Крис Рейкстроу
  • Микширование — Джош Уилбур
  • Мастеринг — Тед Дженсен
  • Брент Эллиотт Уайт — обложка

Чарты


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: