Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пьемонт (Калифорния)


Пьемонт (англ. Piedmont) — город в округе Аламида, штат Калифорния, США, полностью окружён городом Окленд. По состоянию переписи населения США 2020 года в городе проживает 11 270 человек.

Расположение Пьенмонта на картах Калифорнии и Аламиды

История

В 1907 году среди граждан Пьемонта были проведены два выбора, на обоих из которых узко поддержано решение о том, чтобы Пьемонт стал отдельным городом, а не стал районом в городе Окленд.

Согласно веб-странице города, «В бурные двадцатые Пьемонт был известен как «Город миллионеров», потому что на квадратную милю приходилось больше миллионеров, чем в любом другом городе Соединенных Штатов».

В 2007 году Пьемонт отметил столетие своего основания. Комитет провёл праздничные мероприятия на тропе, проходящей через центр города и обозначающей исторические достопримечательности города. Комитет также создал платформу для городского парада в день независимости.

В августе 2017 года мэр Пьемонта Джеффри Вилер подал в отставку после того, как выяснилось, что он публиковал в Facebook пренебрежительные посты о Black Lives Matter и трансгендерах.

Демография

В популярной культуре

  • Город появился в сериале Disney «Гравити Фолз» как родной город главных героев Диппера и Мэйбл Пайнс.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: