Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дело о пеликанах (фильм)


«Дело о пеликанах», также «Досье „Пеликан“» (англ. The Pelican Brief) — кинофильм. Экранизация одноимённого произведения, автор которого — Джон Гришэм.

Сюжет

Студентка юридического факультета Дарби Шоу исследует в архивах факты об убийстве двух членов Верховного суда США и составляет свою версию того, кто может быть причастен к этому преступлению — так называемую «Папку пеликанов». Материалы, изложенные в этом досье студентки, её профессор и возлюбленный, восхищенный аналитическим талантом своей ученицы, передает своему другу — консультанту ФБР. После этого автомобиль профессора взрывают, только по чистой случайности Дарби не была в его машине. На неё начинается настоящая охота. Приводятся в действие сложные закулисные механизмы, ведущие в коридоры Белого Дома, чтобы уничтожить папку с разоблачительными материалами и людей, которые слишком много знают.

В поисках выхода Дарби связывается с журналистом влиятельной газеты Грэем Грантэмом и рассказывает ему содержание своего досье. Оказывается, дело имеет глубокую предысторию, связанную с нефтью и коррупцией. Нити этой истории тянутся в Белый Дом.

Сборы

Картина была коммерчески успешной, её общемировые сборы составили $195 268 056.

В ролях


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: