Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Регина (персонаж)


Регина (англ. Regina) — женский вымышленный персонаж, главная героиня серии видеоигр Dino Crisis. Регина присутствует в первых двух частях серии: в качестве главного героя в Dino Crisis и как одной из главных персонажей, вместе с другим персонажем по имени Дилан, в Dino Crisis 2. Регина является секретным агентом отряда S.O.R.T. (секретная оперативная рейд команда, или наступательная команда для тайных операций), и занимается сбором информации. Принимает участие и в событиях Dino Crisis 2, действия которого разворачиваются 10 мая 2010 года, когда ей исполнилось 24 года, что позволяет предположить, что она родилась между 1985 и 1986 годами.

История

Dino Crisis 1

Регина впервые появляется в первой части Dino Crisis, действия которой происходят в 2009 году. Вместе с другими своими спутниками она отправляется на задание на остров Ибис (англ. Ibis) в поисках информации о новом типе оружия, созданного в проекте с названием «Третья энергия», странным источником энергии, который в виде побочного эффекта создаёт порталы, способные телепортироваться во времена динозавров и возвращаться обратно. Среди целей миссии было также нахождение доктора Кирка, руководителя экспериментов на острове. Тем не менее после того, как команда прибывает на остров, спрыгнув с вертолёта на парашютах, они обнаруживают, что их миссия не так уж и проста, так как защита в охранном пункте была отключена, а охрана зверски убита. Как окажется окажет — по вине динозавров, которые оказались на острове из-за экспериментов доктора Кирка. Поэтому, едва оказавшись на базе, Регина отправляется восстановить энергию, но, едва отойдя от команды, слышит выстрелы и крики. Решив вернуться, она встречает первого динозавра — велоцираптора. Другие члены команды также участвуют в поисках доктора: Гейл — командир группы — бродит по комплексу базы в его поисках, а Рик настраивает компьютерную систему здания и по ходу игры открывает различные закрытые помещения. Регина же пробирается к посадочной линии, решая для этого различные головоломки, и встречается, помимо обычных динозавров, ещё и с огромным тираннозавром, который встретится ей и в Dino Crisis 2. Однако в первой части ей приходится избегать сражения с ним, так как в игре нет оружия для сражения с таким врагом.

По ходу игры происходят случайные встречи с Кирком, но всякий раз ему удаётся ускользнуть. В конце игры Регина попытается перезагрузить энергоблок, чтобы сбежать с командой с острова. В конце концов, она и товарищи по команде вновь будет атакована тираннозавром, но это не помешает их побегу.

Dino Crisis 2

Её вторая миссия состоится в следующем году в Городе Эдвард, это небольшой город, таинственным образом, оказавшимся в доисторических джунглях. Регина была взята на это задание благодаря успешному выполнению её предыдущего на острове Ibis, однако в этот раз она является дополнительным членом команды T.R.A.T. (Tactical Reconnoitering and Acquisition Team, или Тактическая разведывательная команда) . Вся группа отправляется в прошлое, до того, как случится авария, с миссией спасти оставшихся в живых и получить всю информацию об инциденте. Тем не менее, только Регина знала, что ждет её и её спутников. Прибыв на остров Itero группу атакуют большая группа велоцирапторов, однако звуки выстрелов привлекают и огромного Тираннозавра. И большая группа сокращается всего до нескольких выживших: Регины, Дилана Мортона, командира группы, и Дэвида Фолка. Они втроём и продолжат выполнять миссию по поиску и спасению выживших. Регина и Дилан совместно пробираются к городу, помогая друг другу в различных ситуациях, начиная с самого начала, когда Дилан был заперт в лаборатории, он послал письмо «SOS» Регине, и та незамедлительно отправилась на помощь. Также во время этого задания, герои сталкиваются с Тираннозавром, который продолжает охотиться за ними (тот самый, что в начале миссии уничтожил часть отряда T.R.A.T.). Однако в конце их приключения появляется новый враг — Гиганотозавр, крупнейший хищник джунглей, который намного опаснее Тираннозавра. Дилан убивает его с помощью лазерного спутника, управляемого из лаборатории острова.

По ходу продвижения, Дилан обнаружил, что в будущем у него родилась дочь Паула, которая является одной из наёмниц, пытающихся его уничтожить. Он убеждает её вернуться в их время, пройдя через портал, но добравшись до него, на Паулу обрушивается огромный компьютер, придавив ей ноги, и после тщетной попытки его приподнять Дилан решает остаться на разрушающейся базе вместе с дочерью. Регина не в силах убедить Дилана пройти через портал, и поэтому обещает вернуться за ним и Паулой, после чего пробегает сквозь портал.

Факты

  • «Регина» с латинского переводится как «королева».
  • Регина — играбельный персонаж в «Namco × Capcom».
  • В первой части у Регины были голубые глаза, в дальнейшем — карие, также в первой части внешне и окрасом она похожа на японку, однако во второй её внешность приобретает европейские черты лица.
  • Костюм Регины, как бонус, появляется в Resident Evil 3: Nemesis после прохождения игры.
  • Регина в видеоролике «Dino Crisis 2» часто в бою использует штурмовую винтовку M16. В качестве играбельного оружия М — 16 в игре отсутствует.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: