Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чёрч, Розмари


Розмари Чёрч (англ. Rosemary Church) — известный журналист и телеведущая CNN International, родилась в Белфасте, в Северной Ирландии, жила в Англии и разных частях Австралии. Награждена степенью бакалавра искусств по окончании Австралийского национального университета в Канберре и написала дипломную работу по средствам массовой информации и законодательству. Чёрч в настоящее время изучает французский язык. На New York Festival за освещение передачи Гонконга Китаю в 1997 она была награждена серебряной наградой, присуждаемой телеведущим.

Розмари Чёрч присоединилась к CNN International в августе 1998 в качестве ведущего мировых новостей, штаб-квартира которых располагается в Атланте.

Критика и одобрение

30 июля 2006 в интервью с представителем правительства Израиля Мири Эйсен, во время Второй Ливанской войны, Розмари задала ей вопросы, которые были истолкованы некоторыми как имеющие антиизраильские настроения. Она спросила представителя «позволял» ли Израиль ракетам Хезболлы упасть на Израильскую территорию, отдельно отметив, что у Израиля была возможность сбивать их, хотя в действительности такой возможности у Израиля не было в связи с большим числом ракет. Она также описала «грубые» ракетные удары Хезболлы по Израилю как «минимальные по сравнению с аналогичными атаками Израиля по Ливану» несмотря на то, что атаки Хезболлы унесли жизни 43 граждан Израиля. Для сравнения, удары Израиля стоили жизней 1,191 гражданам Ливана. Некоторые, как например блогер Salon.com, похвалили твёрдую тактику Чёрч.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: