Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Pristin V


Pristin V (кор. 프리스틴 V, иногда стилизуется как PRISTIN V) – саб-юнит южнокорейской гёрл-группы Pristin, сформированный в 2018 году компанией Pledis Entertainment. Юнит состоял из пяти участниц: Наён, Роа, Ыну, Рены и Кёлькён.

Карьера

2018: Дебют с Like a V

Слухи о дебюте первого официального саб-юнита Pristin появились в начале мая 2018 года, и уже через неделю руководство Pledis Entertainment подтвердило данную информацию. Ещё до объявления состава было известно, что в юнит точно войдут Наён и Кёлькён, т.к. они были одними из самых популярных участниц основного состава благодаря продвижению в I.O.I. 16 мая было объявлено название – Pristin V («V» − римская цифра пять, что является отсылкой к количеству участниц), в тот же день был представлен и первый общий тизер. 18 мая был опубликован первый групповой тизер, на котором участницы сидели спиной к камере, и поклонники уже смогли определить остальных, кто окажется в юните. Ими стали Роа, Ыну и Рена. Позже стало известно название дебютного синглового альбома – Like a V. Его выход состоялся 28 мая, а синглом стала композиция «Get It», клип на которую был выпущен в тот же день.

Like a V дебютировал с 5 места альбомного чарта Gaon, уже на следующей неделе покинув топ-10 и оказавшись на 13 месте. На пятой неделе пребывания Like a V вылетел из топ-100, ранее стабильно не покидая топ-30. «Get It» не удалось дебютировать в сингловом чарте Gaon, однако он сумел попасть в топ-70 чарта скачиваний, расположившись на 66 месте. По итогам продаж за май 2018 года альбом дебютировал на 16 месте, было продано 11 510 копий. В июне продажи составили уже больше 6 700 копий.

2019: Расформирование

24 мая 2019 года Pledis Entertainment подтвердили расформирование группы после двух лет существования. Все участницы, за исключением Кёлькён, Сонён и Йеханы расторгли свои контракты с агентством.

Артистизм

Портал AsianJunkie в своей рецензии назвал Pristin V «прекрасным саб-юнитом, начиная от концепта и заканчивая исполнением». Также было отмечено, что, в отличие от оригинальной группы, юнит выпускает музыку в противоположном стиле. Автор упомянул, что успех юнита обеспечен именно «приставучей и хорошо исполненной» «Get It».

Сайт SeoulBeats отметил, что «Pristin V избежали главной проблемы с юнитом, потому что не были слишком далеки от группы, и имеют хороший концепт, но, к сожалению, это было не до конца использовано и результат является общим». Автор раскритиковал юнит, потому что, по его словам, «потенциал показан не до конца».

Участницы

  • Наён
  • Роа
  • Ыну
  • Рена
  • Кёлькён

Дискография

Сингловые альбомы

  • Like a V (2018)

Фильмография

Шоу

  • Pristin V HICAM (2018)

Видеоклипы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: