Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Винбу, Альбин


Альбин Эрик Винбу (швед. Albin Eric Winbo; род. 27 октября 1997) — шведский футболист, полузащитник клуба «Варберг».

Клубная карьера

Является воспитанником «Варбергс ГИФ», в которой прошёл путь от детской команды до основной. В его составе в 2013 году начал взрослую карьеру, в пятнадцатилетнем возрасте дебютировав в матче четвертого шведского дивизиона с «Ринией», в котором забил один из девяти мячей своей команды.

В ноябре 2016 года перешёл в «Твоокер», выступающий во втором дивизионе. В первом же сезоне в новом клубе Винбу принял участие в 26 матчах и забил девять голов. В итоговой турнирной таблице «Твоокер» занял первое место в турнирной таблице и вышел в первый дивизион.

26 ноября 2019 года Винбу стал игроком «Варберга», завоевавшего по результатам сезона право выступать в Алльсвенскане. Впервые в чёрно-зелёной футболке появился на поле 1 марта 2020 года в игре группового этапа кубка страны с «Сундсваллем», появившись на поле в стартовом составе. 15 июня 2020 года дебютировал за клуб в чемпионате Швеции, появившись с первых минут на гостевую встречу с «Хельсингборгом». На 70-й минуте он уступил место южноафриканцу Люку Ле Ру.

Клубная статистика

По состоянию на 3 февраля 2022 года

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: