Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кубок Китайской футбольной ассоциации 2016

25.10.2022

Кубок Китайской футбольной ассоциации Yanjing Beer ( кит. упр. 燕京啤酒2016中国足球协会杯) — 18-й розыгрыш национального Кубка по футболу и стал юбилейным, 60-м розыгрышем национального кубка. Матчи квалификационного раунда стартовали 8 января 2016 года, а последний матч турнира был сыгран 27 ноября. Титульным спонсором розыгрыша как и год назад стала пекинская компания по производству пива «Beijing Yanjing Brewery». Кубок завоевала команда «Гуанчжоу Эвергранд», которая в финале обыграла действующего обладателя кубка, клуб «Цзянсу Сайнти» за счёт правила гостевого гола и во второй раз завоевала Кубок.

Формат розыгрыша

Нововведения

Согласно процедуре, принятой Китайской футбольной ассоциацией, преимущество домашней площадки определяется следующим образом.

Квалификационный раунд

Группа А

Ухань Дунфэн Хонда (A) v Наньцзин Голд Пьедестал (A) Чанчунь Чэнъе (A) v Сучжоу Учжун Чжунъюань (A) Наньцзин Голд Пьедестал (A) v Чанчунь Чэнъе (A) Сучжоу Учжун Чжунъюань (A) v Ухань Дунфэн Хонда (A) Сучжоу Учжун Чжунъюань (A) v Наньцзин Голд Пьедестал (A) Ухань Дунфэн Хонда (A) v Чанчунь Чэнъе (A)

Группа B

Нинбо Дасе Иньбо (A) v Чэнду Гаосинь Чжунхэ Юнайтед (A) Гуанчжоу Хаосинь (A) v Сычуань Цзюцзюай (A) Чэнду Гаосинь Чжунхэ Юнайтед (A) v Гуанчжоу Хаосинь (A) Сычуань Цзюцзюай (A) v Нинбо Дасе Иньбо (A) Сычуань Цзюцзюай (A) v Чэнду Гаосинь Чжунхэ Юнайтед (A) Нинбо Дасе Иньбо (A) v Гуанчжоу Хаосинь (A)

Группа C

Чжаоцин Хэнтай (A) v Цзыбо Стил (A) Хубэй Хуачуан (A) v Далянь Шэнвэй (A) Цзыбо Стил (A) v Хубэй Хуачуан (A) Далянь Шэнвэй (A) v Чжаоцин Хэнтай (A) Далянь Шэнвэй (A) v Цзыбо Стил (A) Чжаоцин Хэнтай (A) v Хубэй Хуачуан (A)

Группа D

Циндао Куньпэн (A) v Гуйлинь Тяньлун (A) Шанхай Цзядин (A) v Чунцин Хай Вэйв (A) Гуйлинь Тяньлун (A) v Шанхай Цзядин (A) Чунцин Хай Вэйв (A) v Циндао Куньпэн (A) Чунцин Хай Вэйв (A) v Гуйлинь Тяньлун (A) Циндао Куньпэн (A) v Шанхай Цзядин (A)

Первый раунд

Шанхай Цзядин (A) v Нинбо Дасе Инбо (A) Лючжоу Жанько (A) v Шанхай Цзюйцзюй Спортс (3) Чжаоцин Хэнтай (A) v Сучжоу Учжун Чжунъюань (A) Цзянси Ляньшэн (3) v Шэньян Урбан (3) Сучжоу Дунъу (3) v Баотоу Наньцзяо (3) Хэбэй Элит (3) v Далянь Цяньчжао (A) Хайнань Боин (3) v Цзянсу Яньчэн (3) Чэнду Цяньбао (3) v Далянь Шэнвэй (A) Хэйлунцзян Лава Спринг (3) v Тяньцзинь Локомотив (3) Циндао Куньпэн (A) v Наньцзин Голд Пьедестал (A) Гуанчжоу Хаосинь (A) v Шэньян Дунцзинь (3) Баодин Жунда (3) v Наньтун Чжиюнь (3) Шаньси Лунчэн Чжишэн (A) v Лицзян Цзяюньхао (3) Ухань Хунсин (A) v Сычуань Лонгфор (3) Шэньчжэнь Жэньжэнь (3) v Иньчуань Хэланьшань (3) Мэйсянь Хакка (3) v Пекинский технологический ин-т (3)

Второй раунд

Циндао Куньпэн (A) v Бэйцзин Энтерпрайзес (2) Гуанчжоу Хаосинь (A) v Гуйчжоу Чжичэн (2) Далянь Цяньчжао (A) v Хунань Биллоуз (2) Чжаоцин Хэнтай (A) v Мэйчжоу Хакка (2) Шэньян Урбан (3) v Шанхай Шэньсинь (2) Иньчуань Хэланьшань (3) v Бэйцзин Жэньхэ (2) Мэйсянь Хакка (3) v Нэй Мэнгу Чжунъю (2) Шанхай Цзядин (A) v Чжэцзян Итэн (2) Сучжоу Дунъу (3) v Тяньцзинь Тяньхай (2) Шанхай Цзюцзю Спортс (3) v Синьцзян Тяньшань Леопард (2) Хэйлунцзян Лава Спринг (3) v Циндао Чжуннэн (2) Лицзян Цзяюньхао (3) v Циндао Хуанхай (2) Баодин Инли Итун (3) v Далянь Ифан (2) Хайнань Боин (3) v Шэньчжэнь (2) Чэнду Цяньбао (3) v Далянь Трансенденс (2) Ухань Хунсин (A) v Ухань Чжоэр (2)

Третий раунд

Хайнань Боин (3) v Гуанчжоу Фули (1) Шанхай Цзядин (A) v Хэбэй Чайна Форчун (1) Гуанчжоу Хаосинь (A) v Тяньцзинь Тэда (1) Ухань Хунсин (A) v Цзянсу Сунин (1) Лицзян Цзяюньхао (3) v Яньбянь Фудэ (1) Бэйцзин Жэньхэ (2) v Шицзячжуан Эвер Брайт (1) Далянь Ифан (2) v Хэнань Констракшн (1) Чэнду Цяньбао (3) v Ляонин Хувин (1) Бэйцзин Энтерпрайзес (2) v Шанхай СИПГ (1) Тяньцзинь Тяньхай (2) v Чунцин Лифань (1) Мэйчжоу Хакка (2) v Шаньдун Лунэн (1) Шанхай Шэньсинь (2) v Чанчунь Ятай (1) Нэй Мэнгу Чжунъю (2) v Гуанчжоу Эвергранд (1) Синьцзян Тяньшань Леопард (2) v Бэйцзин Гоань (1) Шанхай Шэньхуа (1) v Циндао Чжуннэн (2) Далянь Цяньчжао (A) v Ханчжоу Гринтаун (1)

Четвёртый раунд

Тяньцзинь Тэда (1) v Гуанчжоу Эвергранд (1) Шанхай Шэньсинь (2) v Цзянсу Сунин (1) Хэнань Констракшн (1) v Лицзян Цзяюньхао (3) Гуанчжоу Фули (1) v Шанхай СИПГ (1) Хэбэй Чайна Форчун (1) v Шицзячжуан Эвер Брайт (1) Ханчжоу Гринтаун (1) v Бэйцзин Гоань (1) Шанхай Шэньхуа (1) v Шаньдун Лунэн (1) Тяньцзинь Цюаньцзянь (2) v Ляонин Хувин (1)

Пятый раунд

Первые матчи

Гуанчжоу Фули (1) v Хэбэй Чайна Форчун (1) Шанхай Шэньхуа (1) v Тяньцзинь Цюаньцзянь (2) Хэнань Констракшн (1) v Цзянсу Сунин (1) Гуанчжоу Эвергранд (1) v Бэйцзин Гоань (1)

Вторые матчи

Бэйцзин Гоань (1) v Гуанчжоу Эвергранд (1)

«Гуанчжоу Эвергранд» победил по сумме матчей со счётом 4–2

Хэбэй Чайна Форчун (1) v Гуанчжоу Фули (1)

«Гуанчжоу Фули» победил с общим счётом 5–1

Тяньцзинь Цюаньцзянь (2) v Шанхай Шэньхуа (1)

«Шанхай Шэньхуа» по сумме матчей победил со счётом 5–0

Цзянсу Сунин (1) v Хэнань Констракшн (1)

«Цзянсу Сунин» победил по сумме двух матчей со счётом 4–3

Полуфиналы

Первые матчи

Гуанчжоу Эвергранд (1) v Гуанчжоу Фули (1) Шанхай Шэньхуа (1) v Цзянсу Сунин (1)

Вторые матчи

Гуанчжоу Фули (1) v Гуанчжоу Эвергранд (1)

«Гуанчжоу Эвергранд» выиграл по сумме матчей со счётом 5–3

Цзянсу Сунин (1) v Шанхай Шэньхуа (1)

«Цзянсу Сунин» выиграл по сумме матчей со счётом 4–2

Финал

Первый матч

20 ноября19:35Тяньхэ, ГуанчжоуЗрителей: 48,562Судья: Хуан Ецзюнь

Помощники судьи:
Сун Сянъюнь
Чжан Цянцзин
Четвёртый судья:
Фан Ци

Второй матч

27 ноября19:00Нанкинский центр олимпийских видов спорта, НанкинЗрителей: 58,331Судья: Янсен Фу (Сингапур)

Помощники судьи:
Лим Кок Хэн (Сингапур)
Ронни Ко Мин Кьят (Сингапур)
Четвёртый судья:
Тань Хай

По сумме матчей 3–3. «Гуанчжоу Эвергранд» победил за счёт гостевых голов

Победитель


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: