Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Burn It Down


«Burn It Down» (в переводе с англ. — «Сжечь дотла») — первый сингл американской рок-группы Linkin Park из их пятого студийного альбома Living Things, вышедший 16 апреля 2012 года.

Предыстория и релиз

24 марта 2012 AllAccess Music Group объявила о том, что новый сингл Linkin Park будет называться «Burn It Down», и выйдет он 16 апреля 2012 года. Несмотря на то, что позже информация была удалена с сайта компании, 28 марта на официальных каналах группы на сайтах Viddy и YouTube появилась видеозапись, в которой Майк Шинода подтверждал дату выхода и название сингла. 4 апреля сингл был слит в Интернет в очень плохом качестве.

5 апреля на официальном сайте Linkin Park появилась подстраница, посетителям которой предлагалось собрать пазл. Получившаяся картинка была 1/16 частью общего изображения. Пазлы появлялись на сайте 8 дней подряд 2 раза в день. Те, кто собрал все 16 картинок, получили изображение обложки сингла. Сама обложка появилась на сайте 12 апреля полностью собранная, надпись под ней гласила: «UNLOCKED. COME BACK» (в переводе с англ. — «Разблокировано. Возвращайтесь»).

11 апреля Warner Music Germany сообщил, что сингл «Burn It Down» выйдет в 17:00 по московскому времени и будет доступен для скачивания на iTunes. 12 апреля на радио SONiC 102.9 был презентован 30-секундный отрывок сингла.

13 апреля на сайте burnitdown.linkinpark.com появилась игра, смысл которой состоял в том, чтобы чёрной фигурой поглощать другие фигуры, двигая курсор в сторону, противоположную движению фигуры. Во время игры звучат отрывки «Burn It Down».

16 апреля на официальном канале Linkin Park на YouTube состоялся пре-релиз сингла. Также песню «Burn It Down» можно прослушать на странице сингла на официальном сайте Linkin Park.

16 апреля в 17:00 по московскому времени состоялась премьера сингла «Burn It Down» на 4 американских радиостанциях: Modern Rock 98.7, Q103 Albany, LIVE 105, KROQ 106.7. В России премьера сингла состоялась также в 17:00 на радиостанции «Европа-Плюс Санкт-Петербург».

Видеоклип

Съёмки видео на песню «Burn It Down», режиссёром которого стал Джо Хан, проходили с 27 по 29 марта.

Первый раз кадры из клипа появились в проморолике к плей-офф НБА 2012, вышедшем ещё до официального релиза клипа.

Премьера клипа состоялась 24 мая на американском MTV в 22:53 по московскому времени в рамках программы MTV First.

Концертные выступления

Группа представила сингл 16 мая 2012 года в Third Encore Rehearsal Studios (Бербанк, Калифорния) на выступлении для тех, кто выиграл конкурс от радио KROQ. Также группа выступила с песней «Burn It Down» на церемонии Billboard Music Awards 2012.

Список композиций

Digital Download iTunes

Чарты


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: