Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Жаржуэ, Маудо


Маудо Ламин Жаржуэ (англ. Maudo Lamine Jarjué; род. 30 сентября 1997, Серекунда) — гамбийский футболист, защитник клуба «Эльфсборг».

Клубная карьера

В 2015 году попал в академию португальского «Жил Висенте». За основную команду клуба дебютировал 23 ноября 2016 года в матче Сегунды со второй командой «Витории Гимарайнш», появившись на поле в концовке встречи вместо Родни Страссера.

9 июля 2017 года подписал двухлетний контракт с азербайджанским «Сабаилом». 13 августа того же года в игре первого тура с «Зирей» дебютировал в азербайджанской Премьер-лиге, появившись в стартовом составе и на 8-й минуте заработав жёлтую карточку. За время, проведённое в клубе, принял участие в 50 матчах.

18 июня 2019 года перебрался в австрийскую «Аустрию» из Вены, заключив с ней контракт на четыре годам. Первую игру за новый клуб провёл 3 августа против «ЛАСК». Также провёл 20 матчей за вторую команду клуба во втором дивизионе.

В феврале 2021 года на правах аренды до конца года перешёл в «Эльфсборг». За клуб из Буроса дебютировал в чемпионате Швеции в матче с «Юргорденом». По окончании аренды подписал со шведским клубом полноценный контракт, рассчитанный на три года.

Карьера в сборной

2 октября 2020 года впервые был вызван в национальную сборную Гамбии на товарищеские матчи с Республикой Конго и Гвинеей. В её составе дебютировал 25 марта 2021 года в отборочном матче Кубка африканских наций с Анголой, заменив на 74-й минуте Сулаймана Марре.

Клубная статистика

По состоянию на 30 мая 2022 года

Статистика в сборной

По состоянию на 7 июня 2022 года

Итого:2 матча и 0 голов; 1 победа, 0 ничьих, 1 поражение.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: