Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Волпатти, Аарон


Энтони Аарон Волпатти (англ. Anthony Aaron Volpatti; 30 мая 1985; Ревелсток, Британская Колумбия, Канада) - канадский хоккеист, крайний нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Тафгай.

Карьера игрока

Ранние годы

Начинал играть в хоккей за юниорскую команду "Вернон Вайперз" из Хоккейной лиги Британской Колумбии (BCHL) в сезоне 2003-04. После 55 игр чемпионата заработал 5 очков (1+4). В течение следующего сезона 2004-05 Аарон улучшил свои показатели, набрав 18 очков в 57 играх. В 2005 году "Вайперз" вышли в финал плей-офф BCHL за Кубок Фреда Пейджа, но потерпели поражение от "Суррей Иглз". Летом во время туристического похода с командой в результате несчастного случая Волпатти получил ожоги более 35% тела. Он провел в больнице пять месяцев, и врачи сказали, что он не сможет играть ещё два года, если вообще когда-нибудь сумеет выйти на лед. Больше всего пострадала его правая рука. Но вопреки прогнозам, Аарон вернулся в команду для начала сезона 2005-06. Из-за травмированных мышц он принял участие только в 25 играх из 60, забил 6 голов и записал на свой счет 14 очков.

После трехлетних выступлений за "Вернон Вайперз" Волпатти стал играть за команду Университета Браун - "Браун Беарс", входящую в Спортивную конференцию восточных колледжей (ECAC). В колледже Аарон учился на кафедре биологии человека и был капитаном хоккейной команды в течение четырёх сезонов. За свой последний в колледже сезон 2009-10 Волпатти заработал 32 очка в 37 играх.

Клубная карьера

22 марта 2010 года, будучи свободным агентом, он заключил контракт с клубом НХЛ "Ванкувер Кэнакс". Оставшуюся часть сезона хоккеист отыграл за фарм-клуб "Манитоба Мус" в АХЛ, забросив 1 шайбу и сделав 1 передачу в восьми играх. В сентябре 2010 года Волпатти готовился к новому сезону в тренировочном лагере вместе "Ванкувер Кэнакс", но перед стартом сезона был вновь переведен в "Манитоба Мус". Дебют в НХЛ состоялся 16 декабря 2010 года в домашней игре против "Торонто Мэйпл Лифс", а 20 декабря он забил свой первый гол в НХЛ в своем втором матче в ворота "Сент-Луис Блюз".

Сезон 2010-11 Волпатти завершил с 2 очками в 15 играх в НХЛ и 11 очками в 53 играх в АХЛ. Также он сыграл за "Мус" 12 игр в серии плей-офф и заработал 3 очка (1+2).

Перед следующим сезоном Аарон снова тренировался в лагере "Кэнакс", играя в четвёртом звене с Максимом Лапьером и Дейлом Вайсом. Во время игры против "Лос-Анджелес Кингз" в ноябре 2011 года Волпатти травмировал плечо после столкновения с защитником противника Мэттом Грином. До конца не залечив повреждение, Аарон продолжал играть, что повлекло за собой рецидив травмы в следующем месяце. С диагнозом "лабрум плеча" он был прооперирован и пропустил остаток сезона.

В межсезонье Волпатти подписал с "Ванкувер Кэнакс" однолетний двусторонний контракт.

Сезон 2012-13 он начал с "Кэнакс" и в 16 играх забил 1 гол. Форвард был вторым в том сезоне по силовым приемам в команде – 42 хита в 16 матчах. Также на его счету четыре драки. Постепенно в команду стали возвращаться ранее травмированные игроки, и Аарон оказался тринадцатым по счету форвардом, перестав попадать в заявку на матч. Руководство клуба хотело задействовать в игре форварда Стива Пиниццотто, который числился в списке травмированных игроков, и в феврале 2013 года выставило Волпатти на драфт отказов НХЛ, чтобы отправить затем в АХЛ в фарм-клуб "Чикаго Вулвз". Однако, прежде, чем это случилось, клуб «Вашингтон Кэпиталз» забрал Аарона с драфта. В апреле 2013 года клуб заключил с канадцем двухлетний контракт на сумму $ 575 тыс.

За сезон 2013-14 Волпатти сыграл за "Кэпиталз" 41 игру, забив 2 шайбы.

В декабре 2014 года хоккеист был отправлен в фарм-клуб "Херши Беарс" в АХЛ набирать форму после травмы шеи.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: