Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лози, Джакомо


Джакомо Лози (итал. Giacomo Losi; 10 сентября 1935, Сончино) — итальянский футболист и футбольный тренер. Всю карьеру играл за «Рому», выступая на позиции защитника. Участник Чемпионата мира 1962, всего за сборную Италии провел 11 матчей. Обладатель Кубка Ярмарок 1961 и двух Кубков Италии.

Во взрослом футболе дебютировал 1952 выступлениями за команду клуба «Кремонезе», в которой провел два сезона, приняв участие в 68 матчах чемпионата.

1954 перешёл в клуб «Рома», за который сыграл 15 сезонов. Большинство времени, проведенного в составе «Ромы», был основным игроком защиты команды. Завершил профессиональную карьеру футболиста выступлениями за команду «Рома» в 1969 году

Выступления за сборные

Привлекался в состав молодежной и второй сборных команд Италии. В каждой из этих команд провел по 2 официальных игры.

В 1960 году дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Италии. В течение карьеры в национальной команде, которая длилась всего 3 года, провел в форме главной команды страны 11 матчей. В составе сборной был участником чемпионата мира 1962 года в Чили.

Карьера тренера

Начал тренерскую карьеру вскоре после завершения карьеры игрока, в 1972 году, возглавив тренерский штаб клуба «Туррис».

В дальнейшем возглавлял команды клубов «Лечче», «Алессандрия», «Бари», «Банко ди Рома», «Пьяченца» и «Виртус Казарано».

Последним местом тренерской работы был клуб «Ночерино», команду которого Джакомо Лозе возглавлял в качестве главного тренера до 1983 года.

Достижения

  • Обладатель Кубка Ярмарок: 1961
  • Обладатель Кубка Италии: 1964, 1969

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: