Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чепелюк, Александр Игоревич


Александр Игоревич Чепелюк (укр. Олександр Ігорович Чепелюк; 5 сентября 1997, Луцк, Украина) — украинский футболист, полузащитник клуба «Волынь».

Биография

Ранние годы

Воспитанник ДЮСШ луцкой «Волыни», куда его привёл отец, и где его первым тренером был Николай Клёц. С 2009 по 2014 год провёл 74 матча и забил 2 мяча в чемпионате ДЮФЛ, где играл под руководством Ярослава Комзюка. Из-за не слишком высокой скорости с самого начала был поставлен тренерами на позицию опорного полузащитника.

Клубная карьера

За юниорскую (U-19) команду «Волыни» дебютировал 20 августа 2014 года в выездной встрече против «Скалы», а за молодёжную (U-21) команду впервые сыграл 4 апреля 2015 года в домашнем поединке против луганской «Зари».

29 ноября 2015 года дебютировал в основном составе «Волыни» в домашнем матче Премьер-лиги против запорожского «Металлурга», выйдя на замену вместо Олега Герасимюка на 84-й минуте встречи.

Статистика

По состоянию на 2 марта 2016

Семья

Отец и дядя Чепелюка тоже занимались футболом, играли на любительском уровне, от них он «унаследовал» прозвище «Чиля», как их аналогично называли партнёры в командах. Дед Василий — Народный артист Украины, с его подачи Александр некоторое время посещал музыкальную школу.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: