Мандалорец (3-й сезон)
09.07.2022Третий сезон американского интернет-сериала в жанре космический вестерн «Мандалорец» с Педро Паскалем в главной роли выйдет в 2023 году. Сериал является частью франшизы «Звёздные войны», действие которого разворачивается через пять лет после событий фильма «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» (1983). Производством сезона занимаются компании Lucasfilm, Fairview Entertainment и Golem Creations, а Джон Фавро выступил в качестве шоураннера сериала.
Разработка третьего сезона сериала «Мандалорец» началась в конце апреля 2021 года и была официально подтверждена в декабре. Съёмки начались в октябре 2021 года и завершились в конце марта 2022 года.
Премьера сезона должна состояться в феврале 2023 года на стриминговом сервисе Disney+. Четвёртый сезон находится в разработке.
Эпизоды
Создатель сериала Джон Фавро вновь написал большинство сценариев, а Брайс Даллас Ховард, Рик Фамуйива и Карл Уэзерс сняли несколько эпизодов.
В ролях
Основной состав
- Педро Паскаль — Мандалорец / Дин Джарин
- Грогу
Второстепенные роли
- Джанкарло Эспозито — мофф Гидеон
- Карл Уэзерс — Гриф Карга
- Кэти Сакхофф — Бо-Катан Крайз
- Эмили Суоллоу — Оружейник
- Омид Абтахи — доктор Першинг
- Кристофер Ллойд
- Тим Медоуз
Производство
Разработка
В апреле 2020 года стало известно, что Джон Фавро занимается разработкой третьего сезона сериала «Мандалорец». Брайс Даллас Ховард, Рик Фамуйива и Карл Уэзерс вновь стали режиссёрами некоторых эпизодов, Фамуйива также стал исполнительным продюсером.
Сценарий
Действие происходит после событий сериала «Книга Бобы Фетта». Мандалорец и Грогу отправляются на Мандалор, чтобы Дин Джарин смог заслужить прощения за нарушение Кодекса.
Подбор актёров
Педро Паскаль вновь исполнил роль мандалорца Дина Джарина. В ноябре 2020 года Джанкарло Эспозито сказал, что в третьем сезоне его роль будет значительно расширена по сравнению с предыдущими. Карл Уэзерс вновь исполнил роль Грифа Карги, Кэти Сакхофф — Бо-Катан Крайз, Эмили Суоллоу — Оружейника, а Омид Абтахи — доктора Першинга. В марте 2022 года в число актёров второго плана вошёл Кристофер Ллойд, а в мае стало известно, что в сериале появится актёр Тим Медоуз, а также Бабу Фрик, персонаж фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход», вместе с другими представителями его вида.
Съёмки
Съёмки третьего сезона начались 13 октября 2021 года под рабочим названием «Буканьер» (англ. Buccaneer), оператором стал Дэвид Клейн. Изначально процесс должен был начаться в июне 2021 года, сразу после завершения работы над сериалом «Книга Бобы Фетта», однако был отложен в пользу производства сериала «Оби-Ван Кеноби». Эспозито заявил, что нет нужды в ожидании, когда Паскаль завершит съёмки в телесериале «Одни из нас» для HBO, поскольку большую часть экранного времени его персонаж носит шлем. Съёмочный процесс завершился 29 марта 2022 года.
Маркетинг
Филони, Фавро и Сакхофф объявили о сезоне на панели Lucasfilm во время Star Wars Celebration 26 мая 2022 года, показав посетителям первый тизер. Они вернулись 28 мая на панель «Мандалорца» и «Книги Бобы Фетта» вместе с Паскалем, Эспозито и Уэзерсом, чтобы показать больше материалов по сезону.
Выход
Премьера сезона должна состояться в феврале 2023 года на стриминговом сервисе Disney+.