Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чемпионат СССР по лёгкой атлетике в помещении 1983

Чемпионат СССР по лёгкой атлетике в помещении 1983 года прошёл 18—20 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Крылатское». На протяжении 3 дней были разыграны 23 комплекта медалей.

Двукратными победителями турнира стали Валерий Абрамов (бег на 1500 и 3000 метров) и Раиса Махова (бег на 60 и 200 метров).

Высокие результаты показали женщины на дистанции 800 метров, где с результатом 2.00,47 выиграла Любовь Гурина.

Янис Боярс выиграл зимний чемпионат страны в толкании ядра третий раз подряд, всего 6 сантиметров уступил ему 34-летний призёр Олимпийских игр Александр Барышников.

Чемпионат СССР по многоборьям в помещении проводился отдельно 12—13 февраля 1983 года в Запорожье.

Командное первенство

Медалисты

Мужчины

Женщины

Чемпионат СССР по многоборьям

Чемпионы страны в многоборьях определились 12—13 февраля 1983 года в Запорожье в манеже «Запорожсталь». Одновременно с турниром прошёл матч СССР—ГДР, победу в котором одержали советские легкоатлеты (в мужском и женском зачётах). В женском пятиборье Наталья Грачёва установила новое всесоюзное достижение — 4630 очков.

Мужчины

Женщины

* Для определения победителя в соревнованиях многоборцев использовалась старая система начисления очков. Пересчёт с использованием современных таблиц перевода результатов в баллы приведён в скобках.