Епархия Пинары

Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Епархия Пинары

06.04.2022

Епархия Пинары (лат. Dioecesis Pinarensis) — титулярная епархия Римско-Католической церкви.

История

Античный город Пинара, идентифицируемый сегодня с археологическими раскопками «Minara» на территории современной Турции, находился в провинции Ликия Диоцеза Азия. В первые века христианства Пинара была центром одноимённой епархии, которая входила в митрополию Миры Константинопольского патриархата. Епархия Пинары прекратила своё существование в IX веке.

С 1893 года епархия Пинары является титулярной епархией Римско-Католической церкви.

Греческие пископы

  • епископ Евстахий (упоминается в 359 году);
  • епископ Илиодор (упоминается в 458 году);
  • епископ Зенас (упоминается в 692 году);
  • епископ Феодор (упоминается в 787 году);
  • епископ Афанасий (упоминается в 879 году).

Титулярные епископы

  • епископ святой Эсекель Морено-и-Диас OAR (23.10.1893 — 2.12.1895) — назначен епископом Пасто;
  • епископ Джон Джозеф Гленнон (24.03.1896 — 13.10.1903) — назначен архиепископом Сент-Луиса;
  • епископ François-Lazare Seguin M.E.P. (23.02.1907 — 11.09.1942);
  • епископ Leo Binz (21.11.1942 — 15.10.1949);
  • епископ Cándido Rada Senosiáin S.D.B. (22.12.1949 — 31.03.1960) — назначен епископом Гуаранды;
  • епископ Alejandro Menchaca Lira (13.09.1960 — 21.07.1974);
    • вакансия с 1974 года по настоящее время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: