Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дансо, Кевин


Кевин Дансо (нем. Kevin Danso; родился 19 сентября 1998 года в Фойтсберг, Австрия) — австрийский футболист ганского происхождения, защитник клуба «Ланс» и сборной Австрии.

Кевин родился в Австрии в семье выходцев из Ганы, в возрасте 6 лет он вместе с родителями переехал в Англию.

Клубная карьера

Окоти в составе «Аугсбурга»

Дансо — воспитанник английских клубов «Рединг» и «Милтон Кинс Донс». В 2014 году Кевин перешёл в немецкий «Аугсбург». 3 марта 2017 года в матче против «РБ Лейпциг» он дебютировал в Бундеслиге. Дансо стал самым молодым дебютантом Аугсбурга в чемпионате за всю историю. Через неделю он подписал новый контракт с клубом сроком на четыре года. 4 ноября в поединке против «Байера 04» Кевин забил свой первый гол за «Аугсбург».

Международная карьера

В 2015 году Дансо попал в заявку юношеской сборной Австрии на участие в юношеском чемпионате Европы в Болгарии. На турнире он сыграл в матчах против команд Испании, Хорватии и Болгарии.

2 сентября 2017 года в отборочном матче чемпионата мира 2018 против сборной Уэльса Дансо дебютировал в сборной Австрии, заменив во втором тайме Себастиана Прёдля.

Летом 2019 года Кевин был приглашён в сборную для участия в чемпионате Европы среди молодёжных команд, который состоялся в Италии. В третьем матче в группе против Германии он отличился голом с пенальти и его команда сыграла вничью 1:1.

В 2019 году в составе молодёжной сборной Австрии Дансо принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Италии. На турнире он сыграл в матчах против команд Сербии, Дании и Германии.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: