Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Bilfinger


Bilfinger — немецкая компания, специализирующаяся на гражданском и промышленном строительстве, проектировании, услугах. Штаб-квартира компании располагается в городе Мангейм (Германия).

История

История компании начинается с 1880 года, когда Август Бернац основал Bernatz Ingenieurwissenschaft, связанную с инженерным бизнесом. С 1886 года компания известна как Bernatz & Grün и Grün & Bilfinger с 1892 года, после того как Августа Бернаца в качестве управляющего партнера сменил Пауль Билфингер.

В 1970 году Grün & Bilfinger приобрел большую часть акций Julius Berger-Bauboag AG. После полной интеграции бизнеса в 1975 года компания получает имя Bilfinger & Berger Bauaktiengesellschaft.

В 1994 году поглощена компания Razel. В 2008 году Bilfinger успешно продает эту компанию группе Fayat за 137 миллионов евро..

В 2001 году компания изменила название на Bilfinger Berger AG.

В 2005 году Bilfinger покупает все акции Babcock Borsig Service Group.

В октябре 2009 года Bilfinger приобрела MCE Beteiligungsverwaltungs GmbH. Компания специализировалась на дизайне, строительстве и обслуживании объектов в промышленности и энергетическом секторе.

В ноябре 2011 года Bilfinger приобрела 98% акций индийской компании Neo Structo Construction Private Ltd за 47 миллионов евро.

В декабре 2014 года подписана сделка по продаже строительного отделения Bilfinger компании Implenia AG из Швейцарии. На момент продажи оно было вторым по размерам в Германии.

В июне 2016 года Bilfinger продает компании EQT бизнес, связанный с управлением недвижимостью.

Собственники и руководство

По состоянию на 31 декабря 2019 года акциями компании владеют:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: