Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сосулин, Павел Антонович


Павел Антонович Сосулин (род. 21 сентября 1996, Ангарск, Иркутская область, Россия) — российский боксёр-профессионал, выступающий в первой средней и в средней весовых категориях. Мастер спорта России, член сборной России по боксу, бронзовый призёр (2021) чемпионата России, победитель и призёр международных и всероссийских турниров в любителях.

Лучшая позиция по рейтингу BoxRec — 219-я (сентябрь 2021) и являлся 13-м среди российских боксёров первой средней весовой категории, — входя в ТОП-220 лучших суперполусредневесов всей планеты.

Биография

Родился 21 сентября 1996 года в городе Ангарск Иркутской области, в России

Любительская карьера

В марте 2018 года в Санкт-Петербурге (Россия) участвовал в состязаниях 8-го сезона полупрофессиональной лиги World Series Boxing (WSB) в категории до 69 кг, победив по очкам (3:0) казаха Бекзода Халметова.

2021 год

В феврале 2021 года завоевал серебро в весе до 75 кг на представительном международном турнире «Странджа» проходившем в Софии (Болгария), в полуфинале победив казаха Нурканаса Райыса, но в финале проиграв украинцу Александру Хижняку.

В конце августа — начале сентября 2021 года в Кемерово участвовал на очередном чемпионате России в категории до 75 кг, где в первом раунде соревнований по очкам победил Ислама Салимова, в 1/8 финала по очкам победил Владислава Федюрина, в четвертьфинале по очкам победил Сергея Сергеева, но в полуфинале единогласным решением судей проиграл Джамбулату Бижамову из Дагестана — который в итоге стал двукратным чемпионом России 2020 и 2021 годов.

Профессиональная карьера

1 декабря 2018 года у Павла состоялся дебютный бой на профессиональном ринге в первом среднем весе, в котором он победил решением большинства судей (счёт: 38-38, 40-36 — дважды) соотечественника Алана Джанаева (2-0).

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Спортивные результаты

В любителях

  • Чемпионат России по боксу 2021 — 03 !.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: