Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Долгополов, Анатолий Александрович


Анатолий Александрович Долгополов (род. 5 сентября 1952 г. в г. Брест, Белорусская ССР, СССР) — российский общественный деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ I созыва.

Биография

В 1972 году окончил Даугавпилсское высшее военное авиационное инженерное училище имени Яна Фабрициуса (Латвия). В 1984 году окончил Астраханский педагогический институт им. Кирова.

С 1969 по 1992 — проходил службу в армии офицером, начал службу в звании лейтенанта, окончил в звании подполковника. С 1992 года принимал участие в возрождении казачества на Кубани.

С 1993 года — походный атаман Лабинского отдела Всекубанского казачьего войска. В 1993 году был выдвинут группой избирателей кандидатом в депутаты, по итогам выборов был избран депутатом Государственной думы первого (1993—1995) созыва по Армавирскому одномандатному избирательному округу № 39.

В Государственной думе был членом фракции Аграрной партии России, являлся членом комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, членом мандатной комиссии.

Награды

В 1991 году награжден орденом «За службу Родине» III степени

В 1994 году награжден Казачьим крестом «За возрождение Казачества» II степени

Семья

Женат, двое детей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: