Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Vesania


Vesania (с лат. — «безумие») — польская симфо блэк/дэт-метал-группа.

История

Группу основали в 1997 году Orion, Daray, и Heinrich. Затем к группе присоединились Annahvahr и Hatrah (последний покинул группу в 1999 и был заменён Siegmar’ом).

Первый альбом, Moonastray, представлял собой сплит с Black Altar, выпущенный в 2002 году только в Польше на лейбле Odium Records. Тираж записи составлял 666 экземпляров, и каждый из них был подписан кровью. В 2003 году состоялся европейский релиз их первого полноформатного альбома, Firefrost Arcanum, на лейбле Empire Records. Вслед за этим Annahvahr ушёл из группы. Второй альбом God the Lux был издан в апреле 2005 года, а вскоре к группе в качестве ведущего гитариста присоединился Valeo (Sammath Naur, Mortis Dei). Третий альбом, Distractive Killusions, был издан в 2007 году на Napalm Records, с него был взят первый сингл группы Rage of Reason. 25 октября 2014 года был выпущен новый альбом Deus ex Machina.

1 февраля 2018 года на официальной страничке группы появилось сообщение о смерти гитариста «Valeo»:

«Он любил жизнь больше, чем когда-либо будем любить мы. Полный радости, независимый, свободный от желаний и осуждений. Нам всем следовало брать с него пример. Он был выдающимся музыкантом. Он никогда не испытывал желания пожаловаться о своем состоянии здоровья или заявить о проблемах открыто даже с учетом того, что на протяжении очень долгого времени сражался с ужасающей болезнью. Сегодня утром умер наш друг и гитарист Marcin Valeo Walenczykowski. Свет погас. Занавес опущен».

Участники группы

Действующие участники

  • Tomasz «Orion» Wróblewski — гитара, вокал
  • Dariusz «Daray» Brzozowski — ударные
  • Filip «Heinrich» Hałucha — бас
  • Krzysztof «Siegmar» Oloś — клавишные

Бывшие участники

  • Hatrah — клавишные (1998—1999)
  • Filip «Annahvahr» Żołyński — гитара, вокал (1998—2003)
  • Marcin «Valeo» Walenczykowski — гитара (2005–2018; умер в 2018)

Дискография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: