Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Чемпионат мира по трековым велогонкам 2021


118-й чемпионат мира по трековым велогонкам 2021 года должен пройти с 13 по 17 октября в Ашхабаде (Туркменистан) на Ашхабадском велотреке под эгидой UCI. Планируется разыграть 22 комплекта медалей — по 11 среди мужчин и женщин.

Место проведения

В 2018 году Международный союз велосипедистов во главе с Давидом Лаппартьеном передал право проведения чемпионата мира было Ашхабаду. Президент всемирной федерации при этом отметил, что в столице Туркмении находится один из самых красивых в мире велотреков. Он был построен в Олимпийском городке к Азиатским играм по боевым искусствам и состязаниям 2017 года и вмещает 6000 зрителей. Сооружение имеет дорожку размерами 250×7,1 м, что отвечает первой категории UCI и позволяет принимать соревнования любого самого высокого уровня.

За всю история проведения чемпионатов мира по трековым велогонкам, Ашхабад станет третьим азиатским городом, в котором проводилось мировое первенство.

Изменения в формате

Согласно предварительным данным, планируется разыграть 22 комплекта медалей, что на 2 больше, чем на прошлогоднем чемпионате. В списке соревнований появилась отдельная гонка на выбывание у мужчин и у женщин; помимо этого неизменными останутся десять других дисциплин: мэдисон, омниум, гит, командная гонка преследования, командный спринт, индивидуальная гонка преследования, индивидуальный спринт, кейрин, скрэтч и гонка по очкам. Помимо этого, изменениям подверглись даты проведения чемпионата мира: Международный союз велосипедистов сдвинул Кубок мира на конец зимы, а чемпионаты мира на осень.

Медали

Мужчины

Женщины


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: