Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сомова, Анастасия Сергеевна


Анастасия Сомова (род. 23 февраля 1985, Москва, РСФСР, СССР) — российская актриса, танцовщица и хореограф. В танцевальном мире более известна как Somique.

Ставила хореографию к российским кинофильмам. Замечена в роли Кати в фильме Хэппи-энд. Специализируется на направлениях Вог (Vogue), Хип-хоп (hip-hop), Хаус (House) и других направлениях стрит-дэнс.

Биография

Родилась 23 февраля 1985 года в Зеленограде.

С детства занималась танцами. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Уже в начальных классах ставила танцевальные номера на школьные концерты.

С 2008 года посещала мастер-классы хореографов Европы и США, участвовала в танцевальных баттлах и соревнованиях. В 2010 заняла первое место в баттле по House Dance на Hyper Week Big Battle, который проходит на острове Сицилия (Италия).

В 2009 году окончила факультет журналистики Московского государственного университета (отделение телевидения). Во время учебы в университете начала преподавать в танцевальных студиях.

В качестве хореографа и танцовщицы Анастасия Сомова работала с такими брендами, как: Hermès, Porsche, Kenzo, adidas, Puma и BVLGARI. В 2014 году в качестве хореографа танцевального шоу работала на Олимпийских играх в Сочи и специальной программе Музея Современного Искусства Гараж. Примерно в это же время Сомова становится участницей Арт-группы «Медиамёд». Работа студии — короткометражный фильм «Please, Listen!» (реж. Наталья Алфутова) — с участием Анастасии в качестве актрисы и хореографа стала лауреатом фестивалей экспериментального кино и видеопоэзии в Майами, Жироне, Сербии, Венеции и т. д.

Кинокарьера Анастасии Сомовой началась с фильма «Хороший Мальчик» режиссёра Оксаны Карас, в котором она стала хореографом-постановщиком и сыграла роль учительницы физкультуры.

После этого Анастасия поставила хореографию к фильмам «Только Серьезные Отношения», «Хэппи-энд», «Про Любовь. Только Для Взрослых», «Яйцо Фаберже» и др.

В 2019 году снялась в фильме «Битва», посвященном современным танцам, где сыграла роль хореографа, а также была дублером исполнительницы главной женской роли в танцевальных сценах.

В том же году окончила Театральный институт имени Бориса Щукина, мастерскую В. П. Поглазова и В. П. Николаенко по специальности «актриса театра и кино».

Личная жизнь

Помолвлена с российским кинорежиссёром Евгением Шелякиным.

Фильмография

Постановки


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: