Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сейлорс, Кен


Кеннет Л. «Кен» Сейлорс (англ. Kenneth L. "Ken" Sailors; 14 января 1921 года, Бушнелл, штат Небраска, США — 30 января 2016, Ларами, штат Вайоминг, США) — американский профессиональный баскетболист. Чемпион первенства Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) сезона 1942/1943 годов, в котором он был признан самым выдающимся игроком этого баскетбольного турнира.

Ранние годы

Родился в посёлке Бушнелл (штат Небраска), откуда в самом раннем возрасте вместе с родителями перебрался в местечко Хиллсдейл (штат Вайоминг), а учился он немного западнее, в городе Ларами, в одноимённой средней школе, в которой выступал за местную баскетбольную команду.

Карьера игрока

Играл на позиции разыгрывающего защитника. Учился в Вайомингском университете, в 1946 году заключил контракт с командой «Кливленд Ребелс», которая выступала в Баскетбольной ассоциации Америки (БАА), предшественнице НБА. Позже выступал за команды «Чикаго Стэгс», «Филадельфия Уорриорз», «Провиденс Стимроллерс», «Денвер Наггетс», «Бостон Селтикс» и «Балтимор Буллетс». Всего в БАА/НБА провёл 5 сезонов. Один раз включался во 2-ую сборную всех звёзд БАА (1949). В 1943 году Сейлорс стал чемпионом Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA), а также самым выдающимся игроком этого баскетбольного турнира. Один раз включался в 1-ую всеамериканскую сборную NCAA (1943), а также один раз — во 2-ую всеамериканскую сборную NCAA (1946). Всего за карьеру в НБА сыграл 276 игр, в которых набрал 3480 очков (в среднем 12,6 за игру), сделал 120 подборов и 781 передачу.

Статистика

Статистика в НБА


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: