Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Невеста речного бога


Невеста речного бога (кор. 하백의 신부) — манхва корейского автора Юн Мигён, которая начала выходить в 2006 году в корейском журнале Wink. На русском языке лицензирована компанией «Истари комикс». Это романтическое фэнтези, базирующееся на корейской мифологии.

Сюжет

В деревне, где живёт Соа, на протяжении многих лет царит непрекращающаяся засуха. Отчаявшиеся жители выбирают Соа в качестве своеобразной жертвы богу воды Хабэку: прекрасной девушке суждено стать его невестой. Соа наряжают в красивое платье, сажают в лодку и пускают в плаванье. В этот момент разражается шторм — но Соа не тонет. К её удивлению, она попадает в водное королевство, где встречается со своим женихом.

Персонажи

Соа
  • Соа (кор. 소아, Soah) — очень красивая юная девушка из маленькой деревеньки. Её принесли в жертву, чтобы задобрить речного бога, впрочем, Соа и сама смиряется с таким положением дел — она готова на многое ради своей семьи. Когда Соа была маленькой, ей предсказали, что она в будущем она полюбит двоих. Кроме того, однажды в детстве Соа играла около пруда, упала и чуть не утонула, но кто-то схватил её за руку и вытащил из воды. Говорили, что её спас водный бог. Считает, характер Хабэка не так уж плох, несмотря на его вечно плохое настроение. В водном королевстве мучается от одиночества и скучает по своей семье. Очень любопытна, поэтому иногда попадает в курьезные ситуации.Влюблена в Хабэка. После пленения у императора официально вышла замуж за бога воды.
Хабэк в момент своего первого появления
  • Хабэк (кор. 하백, Habaek) — бог воды, не желающий давать дождь жителям деревни Соа. Впервые появляется в виде маленького мальчика с серьёзным выражением лица и вредным характером. Скептически относится к людям, считает, что они губят природу, занимаются самоуничтожением и поэтому не заслуживают жалости. Плохо переносит солнечный свет. У Хабэка есть и другая, взрослая форма, и имя у неё - Муи. Хабэк принимает эту форму по ночам, и о ней Соа поначалу не подозревает. В этой форме у него на груди появляется татуировка в виде дракона. По-прежнему любит свою первую жену, Накпин, которая умерла молодой, Однако когда встречается с оживлённой Накпин во дворце Императора признается, что любит Соа. Женился на ней в Лунном Дворце. Символ Хабэка — кувшинка, которая распускается только ночью.
  • Хее (кор. 후예) — главнокомандующий, соратник и ближайший друг Хабэка. Красивый мужчина, которого Соа поначалу принимает за самого бога воды. Для Соа является кем-то вроде телохранителя. Хорошо владеет оружием. Брат Накпин
  • Мура (кор. 무라) — богиня гор. Неизменно появляется с длинной курительной трубкой во рту. На лице у неё татуировка. С любопытством — к Соа, но вообще не склонна проявлять эмоции, однако потом проясняется что она влюблена в Хабэка, поэтому путает Соа и причиняет ей всевозможный вред (например, сжигает божественный сад)
  • Тхэыльчжин (кор. 태을진인) — длинноволосый врач и изобретатель. Постоянно улыбается, носит странные очки, похожие на очки спортсменов-пловцов. Симпатизирует Соа и старается помочь по мере возможностей, Однако затем предстаёт как вполне туманный персонаж, связанный и Императором.

Вышедшие тома


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: