Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мидзуно, Соноя


Соноя Мидзуно (англ. Sonoya Mizuno; род. 1986) — британская актриса японского происхождения, фотомодель и балерина.

Ранняя жизнь

Родилась в Токио, но вскоре перебралась в Сомерсет, в Великобританию. Её отец является японцем, а её мать — наполовину британкой, наполовину аргентинкой. В детстве обучалась в Royal Ballet School, после окончания которой играла в нескольких балетных труппах, включая Semperoper Ballet, в Дрездене, в Германии, Ballet Ireland, New English Ballet Theatre и Scottish Ballet.

Карьера

В возрасте 20 лет начала карьеру фотомодели и позировала для таких брендов, как Chanel, Alexander McQueen, Saint Laurent и Louis Vuitton. На протяжении 2014 года Мидзуно играла в постановке Артура Пита «Величайшие шоу» в Королевском театре «Ковент-Гарден».

Дебютировала в кино, снявшись в научно-фантастическом триллере Алекса Гарленда «Из машины», выход в прокат в Великобритании которого состоялся в январе 2015 года. В том же году она также снялась в эпизодической роли танцовщицы в фильме Майкла Дамиана «Высокая напряжённость». В 2016 году снялась в видеоклипе на песню исполнителей The Chemical Brothers и Бек «Wide Open».

В августе 2016 года появилась в музыкальном видео на песню Фрэнка Оушена, «Nikes». Была номинирована на три премии за участие в съёмках фильма «Ла-Ла Ленд» (В Великобритании выход в прокат состоялся в январе 2017 года), где она сыграла роль Кейтлин, соседки по комнате Мии (Эмма Стоун).

В 2017 году появилась в эпизодической роли в киноэкранизации Диснея «Красавица и чудовище» и присоединилась к актёрскому составу фильма Warner Bros. «Безумно богатые азиаты», где в главных ролях снялись Констанс Ву и Мишель Йео.

Исполнила главную роль в сериале Кэри Фукунага для Netflix «Маньяк». В 2018 году сыграла главную роль Лили Чан в минисериале FX Алекса Гарленда «Разрабы».

Фильмография

Фильмы

Телевидение


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: