Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Смит, Каллум


Каллум Смит (англ. Callum Smith; род. 23 апреля 1990; Ливерпуль, Мерсисайд, Англия, Великобритания) — непобеждённый британский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней весовой категории. Среди профессионалов супер-чемпион мира по версии WBA (2018—н. в.), чемпион по версиям WBC Diamond (2017—н. в.) и The Ring (2018—н. в.), чемпион Европы по версии EBU (2016), чемпион Великобритании по версии BBBofC (2015—2016) во втором среднем весе. Победитель всемирной боксёрской суперсерии и обладатель Кубка Мохаммеда Али (2018).

Любительская карьера

Профессиональная карьера

Дебютировал на профессиональном ринге 17 ноября 2012 года, одержав победу над соотечественником Дэном Блэквеллом.

Бой с Кристофером Ребрассе

26 июня 2015 года Каллум Смит вышел на бой за вакантный титул чемпиона по версии WBC Silver во 2-м среднем весе с французским боксёром Кристофером Ребрассе (23-3-3). Смит победил по очкам (118—110, 118—110, 120—107) единогласное решение судей и завоевал титул чемпиона по версии WBC Silver, став претендентом на бой с чемпионом мира.

Бой с Эриком Скоглундом

Чемпионский бой с Джорджем Гроувсом

28 сентября 2018 года Каллум Смит вышел на бой с опытным британским боксёром Джорджем Гроувсом (28-3), которого Смит победил нокаутом в 7-м раунде и завоевал кубок Мохаммеда Али, титулы супер-чемпиона мира по версии WBA, чемпиона по версии The Ring, и защитил титул WBC Diamond во 2-м среднем весе.

Бой с Хасаном Н Жикамом

Бой с Джоном Райдером

23 ноября 2019 года на Echo Arena в Ливерпуле встретился с обязательным претендентом Джоном Райдером (28-5, 16 КО). Претендент Райдер из-за ощутимой разницы в антропометрии ожидаемо попытался навязать Смиту бой в инфайтинге. Чемпион пытался удерживать оппонента на джебе, безуспешно сучил апперкотами в попытке поймать навстречу. В 4-м раунде после столкновения головами возле правого глаза Смита появилось небольшое рассечение. Временами чемпиону удавалось удерживать претендента на джебе, но ещё чаще тот всё же прорывался в инфайтинг и по-простому перерабатывал. Заключительные трёхминутки также можно записать в актив Райдеру. Обслуживающие поединок судьи, видимо, пытались попасть в номинацию «самый спорный вердикт года» — единогласно отдали бой Смиту, ещё и с ощутимым превосходством в счёте: 117—111 и дважды 116—112.

Статистика боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Семья

Каллум Смит является одним из четырёх братьев в своей семье, каждый из которых является боксёром: Пол Смит (1982 г.р.), Стивен Смит (1985 г.р.), Лиам Смит (1988 г.р.) и Каллум Смит (1990 г.р.).

Спортивные достижения

Профессиональные мировые титулы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: