Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать грузоперевозчика?


Российский рынок транспортной логистики обширен. Кому доверить перевозку своих грузов на выгодных условиях и с минимальной степенью риска – первоочередной вопрос, который предстоит решить руководству каждой новой компании. Это же касается и организаций, которых по какой-либо причине не устраивают услуги существующего транспортного логиста.

Не секрет, что при выборе делового партнера решающими оказывается оптимальная совокупность факторов цены, качества и надежности предоставляемых услуг. Вне зависимости от того, что именно планируется перевозить: хрупкое дорогое оборудование, продукты питания или самоходные штабелеры http://www.stella-sklad.ru/shtabelery/ – хозяин любого груза заинтересован в максимально бережном с ним обращении и оперативной доставке к месту назначения.

В связи с этим, при выборе транспортного грузоперевозчика следует обратить внимание на следующие моменты:

Автопарк компании. Информация на картинках в каталоге или на сайте в интернете далеко не всегда соответствует реальному положению дел. Широкий ассортимент моделей авто с учетом их грузоподъемности; оснащенность дополнительным оборудованием для перевозки особых грузов; исправное техническое состояние; новые колесные опоры и общий презентабельный внешний вид автомобилей – это важное свидетельство ответственного подхода к своей работе любого грузоперевозчика;

Маршрутная карта. Если сегодня партнерские отношения вашей компании сосредоточены в одном регионе, это совершенно не означает, что завтра вам не придется осуществлять поставку товара на совершенно незнакомую территорию. Маршрутная карта логистической организации должна быть достаточно обширной, чтобы покрыть всю зону ваших существующих и потенциальных потребностей в передвижении;

Опыт работы. Чем старше логистическая компания, тем лучше она осведомлена обо всех тонкостях работы и сложностях, связанных с выбором оптимальных маршрутов, прохождением таможни, перевозкой скоропортящихся и хрупких грузов. К тому же, перевозчик с большим опытом, как правило, имеет налаженные связи в государственных структурах и деловых партнеров, способных оказать поддержку в форсмажорных ситуациях;

Дополнительные услуги. Еще одна важная характеристика логиста – спектр услуг, сопутствующих транспортировке грузов. Возможность предоставить клиенту оборудование, необходимое при погрузке или выгрузке товара: такелажные платформы, гидравлические домкраты http://www.stella-sklad.ru/domkraty/, монтажно-тяговые механизмы и другую технику – дополнительный плюс в пользу перевозчика. Помимо этого следует учитывать систему страхования грузов и предлагаемые меры безопасности при его транспортировке.

Грамотный выбор логистического транспортного партнера – залог сохранности ваших грузов и оперативности их доставки к месту назначения.

  • Максим

  • 24 сентября 2019 12:02
Всегда доверяем междугородние перевозки. Компания уже зарекомендовала себя как надёжная - это и по сроку их существования видно, и по разнообразию услуг, да и репутация, если посмотреть на отзывы, хорошая. Рекомендую на такие факторы в первую очередь внимание обращать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: