Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Паркет в квартире – это всегда уютно, современно и изысканно


Паркет – это уникальный вид напольного покрытия, который был известен в Европе еще с XIII века. В чем же состоит его уникальность?Она заключается в том, что это, пожалуй, единственный из материалов для пола, который был, есть и остается очень «уважаемым» и популярным на протяжении столетий!

В последнее время появилось много новых материалов для отделки пола, но благородный, натуральный, экологичный и просто очень красивый паркет не сдает своих позиций на рынке. Для его укладки услуги автовышки http://exkavator.ru/trade/lots/find/RentFlag/1/category/avtovyshka.html или другой спецтехники не требуются, но для устройства качественного и долговечного покрытия нужны умелые руки опытных мастеров. Сегодня такое престижное и дорогостоящее оформление пола – это символ не только хорошего вкуса, но и достатка хозяев жилища.

От чего зависит стоимость материала

Стоит отметить, что не весь паркет продается по таким ценам, что недоступен для людей со средним достатком. Его стоимость зависит от различных характеристик: вида, сорта, метода изготовления, породы древесины, производителя и, конечно же, от качества. Кстати, если материал имеет не «заоблачную», а более демократичную цену, это совсем не значит, что он не может прослужить десятки лет, не доставляя хлопот. Не стоит также забывать, что в общую стоимость следует также включить расходы на укладку покрытия. А они могут быть довольно значительными!

Например, можно приобрести художественный паркет, изготовленный не из самых ценных пород древесины, по приемлемой цене. Однако его укладка потребует не меньше трудозатрат, чем монтаж элементов покрытия от известного производителя, которые выполнены по индивидуальному заказу из редких пород древесины и доставлены из-за рубежа. Ведь хорошие мастера высоко оценивают стоимость своих услуг, а к «дешевым» непрофессионалам не стоит и обращаться – слишком дорого потом обойдется устранение возникших со временем проблем из-за некачественной укладки.

Разновидности паркета

В том случае, если вы еще находитесь на этапе строительства жилища и заняты пока поиском компании, которая осуществляет снос зданий, то, посетив эту страничку http://exkavator.ru/trade/companies/find/category/snos_zdaniy.html, вы решите эту проблему.

И хотя до этапа укладки напольных покрытий вам еще далеко, совсем нелишним будет ознакомиться с разновидностями паркета и их особенностями:

щитовой – состоит из квадратных блоков, в которых только верхний слой изготовлен их ценных пород дерева;
штучный – выполнен в виде небольших плашек с пазами и шипами для их соединения между собой;
массивная доска – тот же штучный паркет, только с элементами очень больших размеров;
паркетная доска – также имеет пазы и шипы для удобства сборки, достигает в длину 2,5 м;
художественный – по своей сути является мозаикой из деревянных элементов, изготовленных из разных пород и имеющих различную текстуру и оттенки.

Выбирая паркет, помните, что он не только украсит ваш дом и прослужит десятки лет, но и наполнит его благотворной природной энергетикой!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: