Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мостики в саду своим руками


Декоративные мосты в саду могут быть созданы из тех материалов, которые больше всего подходят садовому стилю и личным предпочтениям. Это может быть камень, дерево, металл, бетон.

Деревянные мосты будут отлично сочетаться с постройками из такого же материала. Для создания такого мостика подойдет древесина дуба, кедры, лиственницы или сосны.

Конструкции из камня являются долговечными и декоративными. Для создания моста подойдет песчаник, гранит, известняк, мрамор. Бетон очень крепкий и прочный, но он не выглядит привлекательно. Поэтому его стоит украсить цветной каменной крошкой или яркой плиткой.

Многие садовые мостики делаются без основания. Для каменных и металлических изделий фундамент необходим, ведь такие мостики довольно тяжелые. Под длинные мосты укладывают кирпичи, камни или бетонные столбы.

Функцию основы мостика выполняют две слегка изогнутые балки, на которые помещают настил из досок. Доски следует обрезать по размеру и привинтить на нержавеющие саморезы. Нужно оставить между ними промежутки 1-1,5 см, чтобы через них стекала лишняя вода.

Все элементы предварительно просушивают и обрабатывают специальными средствами. Перила могут иметь любую конструкцию. Но лучше всего для закрепления изогнутых дуг брать несколько балясин. Древесина для мостов может использоваться такая же, как и для возведения домов. Все о деревянных дома на www.saturn-sk.ru

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: