Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Райское наслаждение


Что за дачный отдых без классической бани с парилкой?

Редкий человек, строящий небольшой дачный домик или солидный загородный коттедж, не планирует построить также и баню (ну, для того, чтобы обеспечить действительно полноценный отдых). И даже неважно, какая будет эта баня по своей конструкции: русская, с влажным паром, или финская сауна с сухой парилкой и холоднющей, ледяной водой бассейна. Главное, что нельзя считать полноценным тот дачный отдых, который обошелся без хорошего, оздоравливающего пара. Ну, такого, чтобы аж до мозга костей пробрало…

Тем более, наличествует богатый выбор

На самом деле построить баню по нынешним временам не так уж и сложно. Тем более, что потребительский рынок строительных материалов и банного оборудования предоставляет богатый ассортиментный выбор. Отечественные и зарубежные производители откровенно конкурируют друг с другом за рынок сбыта, поставляя печи для бани, готовые сборные парилки, материалы для эффективной теплоизоляции, все остальное оборудование, необходимое для того, чтобы построить и смонтировать полноценную баню. Такую, которая сделана по всем правилам и традициям, в которой хотя бы даже раз в неделю париться – и уже никакое доктора не нужны.

Укрепляет здоровье и иммунитет

Ну а если владельцу дачного участка или загородного имения повезло настолько, что прямо рядом протекает река или наличествует, скажем, пруд с чистой водой, куда можно окунуться прямо из парилки, проскочив бегом несколько метров по мосткам – то это уже и вовсе не дача получается, а, как говорят в рекламных роликах, райское наслаждение. Ведь это же чисто медицинский, научно обоснованный факт: хороший пар выгоняет из организма любую болезнь, а контрастное купание в родниковой воде после сильно нагретой парилки закаляет организм и повышает иммунитет.

Культура строительства бань в России – всегда на высоте

Как бы то ни было, всем, желающим приобщиться к традиционной банной культуре, следует учитывать, что современные технологии позволяют действительно относительно легко реализовать мечту о собственной баньке на дачном участке. Печи и камины, которые предлагают современные производители, а также сборные бани (со всем комплектом необходимого оборудованием и теплоизоляционных материалов) относительно доступны (в смысле цены), и наличествуют в продаже в большом ассортименте. Ну а строительные организации обычно охотно принимают заказы на строительство подобных объектов, предлагая потенциальным клиентам и дачникам огромное количество различных и оригинальных проектов. Начиная от классической русской бани, и заканчивая самыми экзотическими вариантами…

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: