Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Этапы изготовления рубленного вручную дома


Строительство дома – это очень серьезный шаг в жизни каждого человека, и он требует к себе очень серьезного отношения. Возникает огромное количество вопросов, которые постоянно нужно решать. Это и выбор участка, проведение коммуникаций, решение вопросов с государственными органами и так далее. Но одним из наиболее важных моментов является выбор материала, из которого будет строиться будущее жилье. Многие люди уже давно устали от искусственности и хотят построить себе экологически чисто жилье. Наилучшим выбором в данной ситуации станет дом из дерева.

Преимущества дерева

Сравнивая дома из дерева с домами из других материалов можно однозначно выделить следующие преимущества:

- Экологичность. Пожалуй более экологичного материала просто не существует.
- Защита. Дерево имеет уникальную структуру, тем самым защищает внутреннее помещение от агрессивной внешней среды.
- Благодаря своим свойствам дерево постоянно поддерживает оптимальную влажность.
- Внешняя часть дома практически не нуждается, в какой либо отделке. Все что необходимо – это покрыть бревна специальным качественным составом, который сохраняет свои положительные свойства на долгие годы.
- Стоимость. Дома из дерева стоят совсем не дорого. Для сравнения квадратный метр в квартире (если брать в расчет крупный город) будет стоить более чем в 2 раза дороже чем квадратный метр деревянного дома.

Ручная рубка

Метод изготовления рубленного вручную дома является очень сложным, трудоемким, а так же требующим высокой квалификации исполнителя. Но вместе с тем данный метод позволяет избегать ряда недостатков, которые могут возникнуть в других методах возведения деревянных строений.

Этапы изготовления

Подбор бревна. Это крайне необходимая и вместе с тем очень трудоемкая процедура. Можно сказать, что данный этап является закладкой своеобразного фундамента всего проекта будущего жилища.
Обработка бревна. На этом этапе бревна ошкуриваются и острагиваются. При этом снимается слой не более чем в 1 сантиметр, что позволяет в полной мере сохранить защитные свойства древесины.
На конечном этапе сборки производится обработка древесины с внешней стороны. Это делается с помощью специальной пропитки, главной целью которой является защита природный свойств дерева.

Где заказать?

Из-за того, что такой метод строительства очень сложный и трудоемкий, далеко не все фирмы берутся за такие заказы. Но все же есть те, которые способны это сделать. Одной из таких фирм является «Эко-Тех». Это предприятие уже более 15 лет предлагает свои услуги и достаточно хорошо зарекомендовала себя как надежный партнер в строительстве рубленных домов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: