Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пиломатериалы из сибирской лиственницы


Лиственница по праву считается одним из самых прочных и долговечных материалов. Именно поэтому если вы хотите построить дом, то лучше всего, для этого дела купить пиломатериалы из сибирской лиственницы. Древесина сибирской лиственницы по своей прочности не уступает дубу. Стоит отметить, что лиственница — это единственное дерево из семейства хвойных, которое относят к твердым породам. По своей структуре это дерево также имеет свои особенности. Во-первых, ствол лиственницы очень гладкий и имеет маленький процент сучковатости. А, во-вторых, крона дерева имеет коническую форму. Высота дерева может достигать 45-50 метров. При этом дерево очень толстое в обхвате, диаметр достигает двух метров. Террасная доска, парке, брус и остальные материалы из лиственницы сохраняют в себе все качества этого дерева. Подробнее прочитать про использования материалов из этого сорта древесины в интерьере можно в этой статье http://lesinter.ru/articles/idei-sovremennogo-interera-s-ispolzovaniem-listvennitsy/.


Очень интересно, что средняя продолжительности жизни у этого дерева составляет от пятисот до семисот лет, даже в возрасте пятисот лет на кроне дерева полностью отсутствуют признаки старения. Примерно столько же прослужит изготовленная из дерева древесина своим хозяевам при правильном уходе и благоприятных условиях. Это дерево, благодаря своему могуществу и красоте, по праву считается у народов Сибири символом долгожительства и вечность. Произрастает этот вид хвойных деревьев почти по всей территории Российской федерации, но самой ценной считается древесина из лиственницы которая выросла в Сибири. Географически так сложилось, что в европейской части страны климат намного мягче и поэтому древесина, которая изготавливается из лиственницы растущей в этих регионах намного рыхлее и имеет примерно такую же толщину годовых колец как у обычной сосны ( примерно 4 мм).


А вот сибирская лиственница растет в таежных лесах. Ареол произрастания - это Западная часть Восточной Сибири. В этой части расположен Красноярский край и Иркутская область Российской федерации. Из-за того что в этих районах достаточно суровый климат, период произрастания и созревания древесины составляет минимум четыреста лет.


Благодаря своим уникальным и выдающимся биологическим, а также физико-механическим свойствам сибирскую лиственницу по праву можно отнести к классу самых ценных и элитных строительных материалов. Это дерево обладает стопроцентной экологической чистотой и имеет целебные свойства, наличие которых подтверждают многие ученые и медики, как отечественные, так и зарубежные.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: