Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Деревянные строения из универсального материала


Свой дом должен быть из дерева. Только тогда природная сила снизойдёт на его жильцов. И неудивительно, что сейчас всё больше заказов на срубы и дома из бруса.

Технология производства клееного и профилированного бруса позволяет соединить вековые ценности и современные веяния прогресса. Дом из этого вида строительного материала является соединением всего лучшего, что было до нас, и всего того, без чего невозможно представить себе современный дом. Теплые стены, красивое оформление комнат и внешних поверхностей, приятный легкий аромат дерева и хвои, отсутствие аллергенов и пыли. Список достоинств постройки из бруса можно продолжать почти вечно. Ведь каждый найдёт что-то важное именно для себя, для своего организма и мироощущения.

Клееный профилированный брус получается сборкой нескольких ламелей в единый массив. Специальный клей выступает не только скрепляющим веществом, но и оберегает дом от пожара, насекомых и грибковой плесени. Он не пахнет и не перебивает запах чистой древесины, который будет еще не одно десятилетие радовать жильцов и их гостей. Приятный запах дополняется красивым внешним видом бруса. Ясно видна текстура ствола, завораживающие линии древесины, на которые можно смотреть и медитировать. Неслучайно владельцы домов из дерева являются очень спокойными и уравновешенными людьми.

Постройку жилья с использованием любого строительного материала лучше доверить профессионалам. Они четко представляют себе возможную усадку, слабые места и возможные дефекты, разные недочеты производства и как от них избавиться. Но беседку и баню из клееного бруса можно сделать самому. Здесь нет высоких требований по плотному прилеганию, размеры отдельных брусьев позволяют ограничиться двумя-тремя помощниками и не надо рыть фундамент. Работа на свежем воздухе с друзьями и семьей очень позитивно влияет на настроение и здоровье.

Для постройки бани или беседки из бруса нужно тщательно продумать все элементы конструкции и заказать соответствующие материалы. Дело в том, что возведение небольшой постройки из клееного или профилированного бруса – это скорее не строительство в полном понимании этого слова, а сборка гигантского конструктора. Здесь нужно лишь класть все элементы строго на свои места по заранее выработанному шаблону. И тогда на участке всего за несколько недель вырастет еще одна замечательная постройка, возведенная посредством такого прекрасного и универсального материала – клееного и профилированного бруса!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: