Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Услуги электрика и их применение


После продолжительной эксплуатации система энергоснабжения нуждается в профилактике. Стоимость работ по электрике http://moselektrik.narod.ru/index/stoimost_rabot_po_ehlektrike_vyezd_ehlektrika_ehlektrik_ramenskoe/0-134 зависит от различных факторов: квалификации специалиста, степени его занятости, рыночных цен на материалы и многого другого. Но заказчик всегда может сэкономить. И для этого не обязательно нанимать приезжих гастарбайтеров. Самый простой способ – воспользоваться Интернетом. Сегодня в Сети очень много профессиональных сайтов. В связи с большой конкуренцией владельцы ресурсов идут на уступки клиентам и в несколько раз снижают общепринятые тарифы за услуги. Достаточно только ознакомиться с портфолио предприятия и отзывами о нем. После этого остается позвонить по телефону и ожидать прибытия специалиста на дом. Обычно он приезжает в течение 2 – 3 часов и сразу приступает к выполнению своих обязанностей.


Подготовительный этап


Услуги электрика http://moselektrik.narod.ru/index/0-4 включают в себя все необходимые расчеты, составление сметы и оформление двухстороннего договора. После этого переходят к демонтажу негодного оснащения. Некоторая сложность возникает с определением места прохождения скрытой проводки. Согласно инструкциям она должна прокладываться по прямой линии с поворотами в 90°. К сожалению, на практике оказывается не все так гладко. Для поиска линии приходится использовать детектор, функционирующий по принципу металлоискателя. После ее обнаружения со стен удаляют верхний слой штукатурки. Оголившийся кабель вытягивают и выносят на свалку. Затем переходят к следующему этапу работ.


Монтаж


В первую очередь мастер проводит ревизию центрального щитка. Здесь располагается счетчик, клеммные блоки, автоматы защиты. Если отсутствует УЗО, то его рекомендуют приобрести и установить. Прибор состоит из пластмассовой коробки, внутри которой размещены датчики, индукционные катушки и реле. Последнее приспособление срабатывает в считанные доли секунды, разрывая цепь в случае пробоя изоляции и утечки тока. В итоге оно предотвращает вероятность несчастного случая, надежно защищая здоровье и жизнь владельцев квартиры. После обследования щитка переходят к прокладке новой трассы. В наше время рекомендуется скрытый способ ее монтажа. Для этого в стене сверлят многочисленные отверстия на небольшом расстоянии друг от друга. Перегородки между ними удаляют зубилом. В получившейся канавке размещают кабель, концы которого подключают к потребительским точкам и распределительной коробке. По окончании процесса электрик проверяет линию на предмет функциональности, а так же отсутствия утечек. Только после этого завершенная работа сдается заказчику.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: