Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пятна на потолках


В одном жилом районе на некоторых потолках, покрытых гипсовой штукатуркой и окрашенных матовой краской, появились пятна на контакте деревянных балок со штукатуркой. Эти балки пропитаны ксилофеном. Можете ли вы мне объяснить причину этого явления и указать средство для устранения этих нарушений?

Ксилофен S.G.R.6 является маслянистым продуктом, тяжелые растворители которого испаряются медленно и оставляют древесину жирной в течение нескольких месяцев.

Для устранения пятен, появившихся на потолках, необходимо, прежде всего, обезжирить участки с пятнами с помощью энергичного растворителя, каким является трихлорэтилен. Эту операцию следует повторить несколько раз. Затем, обычно требуется нанесение двух слоев изоляционного лака на этил целлюлозе. Испытания, которые были проведены на месте с помощью “изоляционной” краски, неопределенного состава, не дали убедительных результатов; трудно быть уверенным в хорошем результате в связи с невозможностью в количественном отношении величину выпотевания пропитывающего материала деревянной конструкции.

Следовало бы попробовать состав, учитывающий наклейку алюминиевой фольги, хотя такая система, примененная на потолках, не является безопасной; прежде всего, необходимо, чтобы наклейка была выполнена безупречно и чтобы сам клей не имел никаких недостатков. Следует, кроме того, нанести на эту алюминиевую фольгу специальную краску (ни одна из красок на основе хроматного цинка не пригодна для нанесения на такое основание), а последующая обмазка требует особой тщательности со стороны рабочей силы. В конечном счете, я считаю, что бесцветный изоляционный лак может дать приемлемые результаты, учитывая тот факт, что его последующее перекрытие следовало бы выполнить краской, обладающей более изоляционным характером, чем обычная белая краска для потолков. Изготовители, специализирующиеся на строительных красках, располагают материалами, полностью соответствующими случаям такого рода.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: