Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Утвержден проект реконструкции 31 советского кинотеатра в столице




Согласован тридцать один проект реконструкции советских кинотеатров российской столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, здания превратятся в районные центры шаговой доступности с необходимой инфраструктурой для досуга и отдыха.

«Скоро советские кинотеатры обретут новый облик и функционал, ведь до недавнего времени большинство этих зданий даже не использовались по назначению. Помимо современных кинокомплексов, там появятся выставочные пространства, места для проведения ярмарок, творческих мастерских, супермаркеты и магазины», – сказал В. Леонов.

Положительные заключения Мосгосэкспертизы получили 7 кинотеатров на юге столицы, 4 – на юго-западе, по 2 кинотеатра на юго-востоке и западе столицы.

Также согласовано 6 проектов на севере столицы, 5 – на северо-востоке, 4 – на востоке и 1 в Северо-Западном округе.

«Все эти проекты хорошо проработаны, они учитывают современные требования не только безопасности и надежности строительства, но и имеют яркий архитектурный облик, грамотное планирование пространств. Также обеспечена доступность зданий для маломобильных жителей», – рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Напомним, в Москве реализуется программа реконструкции тридцать девять советских кинотеатров. Каждое здание будет выделяться интересным дизайном. Например, бывшие кинотеатры «Будапешт», «Рига», «Ангара», «Киргизия» и «Таллин» украсят стеклянные фасады.

Программа по обновлению кинотеатров завершится в 2019-2020 годах. В специальном разделе портала Стройкомплекса опубликован полный список кинотеатров, которые вошли в программу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: