Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стиль кантри в рамках кухонной зоны




В мечтах любой современной домохозяйки присутствует эффективное обновление интерьера кухни, так как очень важно, чтобы данное пространство отличалось комфортом и функциональностью.

Кухонная зона, оформленная в кантри-стиле, олицетворяет совмещение прогрессивных форм и деревенской простоты, что делает ее более уютной.

Такая стилизация может проходить, как в городских квартирах, так и загородных домах. Но, следует придерживаться определенных стандартов, характерных для данного стиля.

Особенности создания интерьера кухни в кантри-стиле

Примером оформления пространства для приготовления обедов в доме, может послужить стилизация под старинную русскую избу или хижину. При планировке кухни в квартире, стоит акцентировать на других ходах, характерных для стиля.

Главными составляющими Кантри, в любом случае, считаются наличие натурального сырья и деревенский образ. При этом, в качестве декора, можно применять объекты, исполненные вручную.

При выборе внешней отделки поверхностей, стоит отдавать предпочтение древесине или керамической плитке с внешностью камня.

По мнению многих дизайнеров, работающих в данном стиле, можно оформлять потолки так, чтобы они напоминали бревна или балки из древесины.

Стоит отметить, что с поверхностями, выполненными из дерева, отлично смотрятся водоэмульсионная краска, лепнина и штукатурка.

Для стен можно применить обои из ткани ил бамбука. Однако, в любом случае, необходимо соблюсти гармонию между выбранными материалами.

Что касается выбора мебели, стоит акцентировать на функциональности, простоте и натуральности материалов. По цвету, гарнитур может обладать светлым древесным тоном, либо оливковым оттенком, что придаст уюта и спокойствия в атмосферу помещения.

Глянцевые и матовые варианты мебели с вспомогательными деталями смогут придать кухне более современный вид.

Набор плетенных кресел или стульев с сидениями из кожи отлично впишутся в кантри-кухню. Поставив такие объекты вокруг деревянного обеденного стола https://mebel-sky.by/katalog/obedennie-stoly.html, любые хозяева смогут почувствовать на себе комфорт и спокойствие домашней атмосферы.

Немаловажным аспектом выступает свет. Освещение должно соответствовать предпочтениям всех домочадцев, и быть максимально комфортным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: