Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Вентиляторы в ванную комнату




А теперь мы поговорим о такой маленькой и, на первый взгляд, незаметной детали интерьера ванной комнаты, как вентилятор. Всем давно известно, что даже самое небольшое помещение, необходимо проветривать. Ванная комната здесь не исключение.

Если после купания на стенах образуется конденсат, а зеркало запотевает, значит в ванной комнате избыток влажности. В квартирах, которые были построены в советские времена, архитекторами были предусмотрены решетки, которые находились на кухне, в ванной и в туалете. Но с годами такая система, чем только не засоряется, и приходит в негодность. Поэтому каждый человек нуждается в свежем воздухе. Что бы возобновить работу старой вентиляционной системы, необходимо купить специальные маленькие вентиляторы. Они способны во много раз повысить эффективность вентиляционной системы.

Наиболее популярными вентиляторами для ванной комнаты являются вентиляторы в брызгозащищенном исполнении. Их плюс в том, что они защищены от короткого замыкания и вода не сможет попасть в воздух. Более дорогие модели вентиляторов для ванной комнаты имеют функцию контроля влажности. Когда влажность в ванной комнате превысит максимальное значение, вентилятор поможет удалить влагу из воздуха. В этом случае зеркала в ванной никогда не будут запотевать, и белье будет сохнуть гораздо быстрее.

Одним из недостатков вентиляторов считается его шумная работа. Но для решения этой проблемы есть два простых и дешевых способа. Первый – это прошить воздуховод звукопоглощающим материалом, второй – вмонтировать за вентилятор шумоглушитель. При покупке вентилятора для ванной комнаты важно позаботиться о его безопасности.

Во-первых, необходимо найти на модели пометку, о ее работе во влагонасыщенной среде.

Во-вторых, советуем вам покупать вентиляторы с мощностью до 24 В.

В-третьих, найдите в инструкции к применению значок «IP45», это значит, что у вентилятора есть электрозащита.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: