Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Карловы Вары: источники и истоки. Что посетить?




Карловы Вары – курортный городок Чехии – известны, в первую очередь, своими лечебными источниками. Вокруг основания этого города ходит много легенд, самая известная из них гласит, что основаны Карловы Вары были императором Карлом IV, который обнаружил в этой местности источники минеральной термальной воды. Несмотря на то, что большинство туристов приезжает в Вары ради источников, помимо них, в городе есть множество интересных мест.

Невозможно обойти вниманием Замковую башню, построенную на том месте, где раньше, по приданию, находился охотничий домик, принадлежавший Карлу IV. На сегодняшний день в здании башни работает ресторан “Карл IV”, находится он прям в центре Карловых Вар. Посетители могут отведать традиционные и современные чешские блюда.

Так же в Карловых Варах есть много интересных музеев. Например, музей имени Яна Бехера будет интересен почитателям чешского лекера “Бехеровка”. Представленная в нем экспозиция поможет экскурсантам познакомиться с историей возникновения данного напитка и узнать больше информации о его авторе. Кроме того, в конце экскурсии знаменитый лекер можно будет попробовать и купить в нужном количестве.

Мозер – еще один музей, который стоит посетить, можно даже сказать, что это – музей-завод. В этом музее показана вся многовековая история стеклодувного завода, которая начинается в XIX веке. Гости могут увидеть и старинную продукцию, которая в былые времена поставлялась королевским семьям в Европу, и образцы современных изделий. Помимо этого, можно будет понаблюдать за процессом изготовления работ в самой мастерской. После экскурсии стоит посетить магазин или посидеть в кофейне при музее. В ассортимент магазина входят хрустальные изделия, произведенные в Мозере, единственный минус – высокие цены. Отдохнуть после долгих хождений по залам с выставками можно на летней террасе, с нее открывается прекрасный вид на скульптуры из хрусталя под открытым небом.

Прекрасное место для времяпрепровождения – Дворжаковы сады. Очень уютный и зеленый сквер любим как коренными жителями, так и туристами. После насыщенного дня там можно отдохнуть на лавочках под многовековыми деревьями. Парк назван в честь известного чешского композитора – Антонина Дворжака. Он часто бывал в Карловых Варах и с официальными визитами, и для встреч с друзьями. Сад был основан в конце XIX века, но имя композитора получил лишь в 1974 году, в это же время там была установлена скульптура Дворжака.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: