Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Замена окон


Современные пластиковые окна устанавливаются сегодня в большинстве квартир. Если речь идет о серьезном ремонте в доме, построенном до конца девяностых годов, замена окон чаще всего входит в программу. От зимних холодов и сквозняков имеющие одинарное остекление окна из массива не спасают. Состояние отделки и здоровье жильцов в итоге оказываются под угрозой. Могут начать деформироваться напольные покрытия из дерева, отклеиваться обои, плесень может появится на откосах. Установка энергосберегающих окон из пластика в такой ситуации становится самым правильным выходом.

Всего за несколько часов можно провести операцию по замене окон, если использовать современные технологии монтажа. Проводить ее можно и в финале ремонта, так как грязи в процессе образуется не так уж и много. В полностью отремонтированных квартирах окна также иногда меняют, защитив предварительно все работы, которые были осуществлены ранее. Можно натянуть влажное полотно или пленку недалеко от окна и использовать пылеуловители при сверлении. Напольное покрытие нужно обязательно закрывать.

Только профессиональные монтажники должны осуществлять установку пластиковых окон и замеры проемов. ГОСТы и регламенты при этом соблюдать нужно обязательно, иначе результат будет неудовлетворительный. Недопустимо проявлять самодеятельность. В дальнейшем могут возникнуть сквозняки, появиться проблемы с закрытием или открытием, створки могут начать деформироваться, если технологии монтажа будут нарушены.

Привести жилище в порядок после замены окон не так уж и сложно. Можно самостоятельно провести уборку, если запастись терпением и моющими средствами. Существуют также специализированные клининговые компании, которые способны справиться с уборкой даже после крупного ремонта. Они используют профессиональное оборудование и средства, поэтому результат получается быстро и отличается максимальным качеством.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: