Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Корпусная или брусковая: плюсы и минусы разных типов мебели




За долгий путь своего развития для создания комфорта и уюта человечество придумало множество различной мебели. Современные классификаторы разделили её по различным признакам. По конструктивно-технологическим факторам выделяется корпусная, брусковая, столярная, мягкая, полумягкая.

Корпусной называется мебель, основная часть которой представлена в виде корпуса: шкафы, тумбы, комоды.

Брусковая состоит из различных по форме и размеров брусков с незначительным дополнением другими элементами: стулья, табуреты, столы.

Преимущества и недостатки корпусной мебели

Создание интерьера начинается с корпусной мебели. Гостиная, детская комната, кухня – современные шкафы и полки без труда впишутся в помещение любых размеров. И легко справятся с главной задачей – хранением большого количества вещей и предметов.

Удачным решением конструкторов и дизайнеров стало разделение композиции на отдельные элементы. Отдельный комод или тумбу легко переставить в нужное место, а при желании - переместить в другую комнату. В этом и заключается отличительная особенность новой корпусной мебели – она хорошо сочетается с разными предметами мебели в любом помещении. Ее основные преимущества:

• Универсальность;
• Вместительность;
• Удобство в эксплуатации.

Недостатками может обладать мебель, выполненная из некачественных материалов недобросовестными изготовителями.

Брусковая мебель – плюсы и минусы

Брусковая мебель отлично сочетается с корпусной и прекрасно её дополняет. Помимо своего основного назначения, столик журнальный, столы, стулья служат для украшения интерьера, создавая его неповторимые особенности.

К сожалению, во многих наших квартирах катастрофически не хватает пространства. И в этом случае столы-трансформеры будут лучшим вариантом решения проблемы.

У мебели не будет недостатков, она будет долго служить и радовать вас, если вы обратитесь к добросовестному производителю.

Материалы для изготовления

Перед покупкой обратите внимание на то, из каких материалов выполнено ваше будущее приобретение. Применяют следующие материалы:

• Древесно-стружечная плита (ДСП);
• Древесно-волокнистая плита (МДФ);
• Фанера;
• Дерево;
• Стекло, пластик.

Первое место занимает дерево. Прочность, долговечность – его главные качества. Помимо этого, дерево является экологически чистым материалом. Его основной недостаток – высокая стоимость.

К счастью, современный рынок предлагает покупателю с любыми финансовыми возможностями огромный выбор гарнитуров, комплектов и отдельных предметов мебели. Удачных покупок!

По материалам сайта biformer.com.ua

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: