Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Достоинства полимерных труб




Полимерные трубы в настоящий момент являются наиболее популярными видами трубных изделий. Широкое распространение они получили при изготовлении коммуникаций горячего водоснабжения и отопления. У этих труб имеется немало преимуществ, о которых стоит сказать.

Меньший рабочий диаметр, по сравнению с другими трубами, это главное достоинство, которым обладают полимерные трубы. За счет незначительных гидравлических потерь и гладкой поверхности это главным образом и достигается. При одинаковых требуемых условиях эксплуатации появляется возможность для установки труб меньшего диаметра. Монтаж систем получается достаточно компактным, когда применяются трубы меньшего внутреннего диаметра.

Высокая пропускная способность - это одно из достоинств труб из полимеров. Отметим, что она сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации таких труб. Воздействию коррозии они не подвержены. Кроме того, полимерные трубы обладают устойчивостью к процессам солеотложения. Стальные трубы, в отличие от полимерных, начинают коррозировать при схожих эксплуатационных условиях. Например, изнутри на их стенках появляются отложения солей, что уменьшает срок эксплуатации труб. Отрицательным последствием этого является и то, что пропускная способность труб заметно снижается, а качество воды ухудшается. Абсолютно все трубы из различных материалов (металлопластик, пнд, полипропилен) имеют как очевидные плюсы, так и недостатки.

Достоинством труб, изготовленных из полимеров, является продолжительный срок службы, которым они обладают. Достигается длительный период эксплуатации главным образом за счет того, что такие трубы устойчивы к коррозии. Благодаря этому преимуществу использовать такие трубы можно в качестве скрытой проводки. Их можно прокладывать в стяжке или под слоем штукатурки. Использование в таких случаях стальных труб требует проведение специальной обработки или покрытие поверхности специальными материалами.

Высокой экологичностью обладают трубы, которые предназначены для создания систем горячего водоснабжения. Всем существующим сегодня стандартам гигиены эти трубные изделия отвечают в полной мере. Кроме этого, следует сказать и о том, что такие трубы отличаются простотой эксплуатации.

Проводимые с использованием полимерных труб монтажные работы характеризуются низкими затратами. Характерными особенностями полимерных труб является малый вес, которым они обладают, а также хорошая эластичность. Специальную технику или специалистов высокой квалификации привлекать к работам по монтажу полимерных труб нет необходимости. Поэтому в виде компактных узлов или скрытой разводки их можно установить без каких-либо сложностей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: