Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Утепление лоджии


Вполне объяснимым является желание увеличить полезную площадь жилья хоть в каком-то объеме. Большинство современных домов имеют планировки, которые позволяют это сделать. Лоджии присутствуют во многих квартирах, поэтому практически все новоселы стремятся обязательно не только отремонтировать, но и утеплить это помещение. За подобную работу без вопросов берутся все ремонтные бригады. Но при этом тривиальной задачу назвать нельзя.

Можно найти массу практических руководств, в которых детально описывается процесс утепления. Убедительно и профессионально смотрятся практически все такие видео и тексты. Но при этом недостатки конкретного способа обычно не оговариваются. Авторы не говорят, какие «подводные камни» имеет конкретный способ утепления. Ничего толком не объясняют и рабочие из строительных бригад. Как правило, они просто дают владельцам квартиры список, в котором перечислены материалы, необходимые им для работы. Однако хозяину жилья важно понимать, что именно он получит в итоге.

В нескольких инстанциях нужно будет получить разрешение на реализацию проекта, если планируется лоджию объединить с жилой комнатой. Это сложная перепланировка. Желательно посетить управляющую компанию и узнать порядок согласования такого проекта. Специализированные проектные организации лучше выбрать для выполнения проекта, так как подобный вид деятельности требует аккредитации или лицензии. Весь комплекс работ должны выполнять специалисты. О случайных мастерах или бригадах в данном случае речь не идет. Нужно выбирать лицензированное юридическое лицо. Необходимо это не только для составления договора, но и для возможности ознакомиться с уже реализованными компанией проектами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: