Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем краску для внутренних работ без запаха




Все хотят, чтобы их дом был уютным и красивым. Многие вещи влияют на создание уюта, и не маловажным являются стены, а вернее материал которым они отделаны. Поэтому очень важно заранее хорошо продумать, как будут выглядеть стены в доме. Сейчас все больше людей предпочитает окрашивать стены, а не клеить обои. Это легко объясняется, поскольку окрашенные стены более практичны, да выглядят очень стильно и современно, если учитывать огромный выбор разновидностей интерьерных красок.

Выбирая краску для стен, нужно помнить о том, что она должна не только создавать красивый эффект, создавать защитную функцию, но и в первую очередь быть безвредной для здоровья. Лучше всего использовать для внутренних работ краски без запаха, большой выбор которых можно найти на swpaints.ru. Данные краски очень хорошо себя зарекомендовали и пользуются огромной популярностью. Они бывают двух видов: водно-дисперсионные и акриловые.

• Водно-дисперсионные или водоэмульсионные краски являются наиболее популярными, так как они довольно практичные и самые доступные по цене. Быстро высыхают, не имеют запаха, и в результате дают ровный насыщенный цвет. Помимо этого они очень удобны в эксплуатации, поскольку практически любое загрязнение на них можно смыть водой. Благодаря тому, что такие краски экологически безопасные, их применяют очень широко, они подходят для любых помещений, в том числе и для детских комнат. Данная краска абсолютно безопасна, и при попадании на кожу, легко смывается водой. Но есть и ограничения для использования водоэмульсионных красок, их не стоит применять для окрашивания деревянных, металлических изделий, а также для отопительных конструкций. Обычно эти краски белого цвета, а нужный оттенок можно придать ей с помощью колеров.

• Акриловые краски можно с полной уверенностью назвать универсальными. Они отличаются высокими эстетическими характеристиками окрашивания и имеют множество достоинств, благодаря чему и выделяются на фоне других красок. Они не токсичны, не имеют неприятного запаха, абсолютно безопасны для здоровья человека, имеют огромный цветовой спектр, очень просты в применении, обладают хорошей адгезией и высоким уровнем пожарной безопасности. Единственным недостатком данного вида красок, можно считать ее довольно высокую стоимость, однако она вполне оправдана, если учитывать все достоинства краски.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: