Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Типичные ошибки в отделке ванной комнаты


Во всей квартире наиболее сложной считается ванная комната. Ошибки чаще всего совершают именно в ней. От проведенной «модернизации» все впечатления ими могут быть в дальнейшем испорчены. Что нельзя делать в ванной комнате? Попробуем разобраться.

Прежде всего, не стоит использовать пластиковые экраны. По сравнению с прочими помещения ремонт одного квадратного метра ванной оказывается обычно наиболее дорогим. Именно по этой причине важно сделать его как можно более долговечным. Нужно предъявлять максимальные требования не только к внешнему виду, но и к качеству материалов.

Экраны из пластика в данный момент является в ремонте ванной весьма слабым звеном. Именно за ними скрываются все коммуникации под ванной. Смотрится такой вариант отделки не современно, да и практичным его назвать никак нельзя. Цвет и характеристики хрупкого пластика меняются после длительной эксплуатации.

Именно по этой причине нишу под ванной стоит облицовывать плиткой. В десятки раз кафель превосходит бетон по прочности. Он сохраняет весь период эксплуатации первоначальный цвет и не выгорает со временем. Влага не может нанести ему никакого вреда.

Если же речь идет о плитке, только на внешний вид ее внимание обращать будет также серьезной ошибкой. Технические характеристики тоже стоит анализировать и изучать. Инертность к самым разным бытовым реактивом является обязательным условием.

Гладкие глянцевые материалы нельзя использовать для отделки пола, поскольку в ванной это приведет к травмам. Керамогранит будет более подходящим решением, так как влагу он практически не впитывает и не скользит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: